Отзыв о компании SMARTER
Сайт:  smter.ru
Эл. почта: hr-all@smter.ru
Телефоны: 8 800 775 42 75

Описание деятельности:  Аутсорсинговый колл-центр

Никнейм: Оператор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2020
Дата увольнения: Июль 2020
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Некоторые наставники заслуживают респект от меня, не буду говорить из имена

Очень маленькая зарплата. На теле2 нам платили 85 рублей в час, хотя в вакансии было четко указанной, что минимум в месяц сотрудники получают 18000. Меня уволили потому что не выполнял КПД. Я не выполнял КПД, потому что компания максимально редко обновляет номера людей в дозвоне. Я звонил людям третий по счету, хотя до этого люди отказывались от звонков несколько раз, а стажеры не выставляли правильный статус, поэтому эти люди попадаются несколько раз, это косяк наставников. Они не просматривают статусы, которые выставляют из стажеры. Постоянно глючить программы для звонков.

# Аноним2020-12-25 13:36:26
Ааааа- это знаменитое дрочево от смартера. Они покупают нелегально телефонную базу людей и по полгода- году втюхивают одним и тем же всякую куйню в виде телевизионных подписок. Конечно абоненты там очень нервные и как только слышат слово " смартер",шлют ко всем чертям плюясь ядовитой слюной. Продать услугу нереально. Поэтому и заработать что то тоже нереально.
# Smarter2020-08-27 14:24:24
Добрый день, спасибо за оставленный вами отзыв.
Цифры, которые вы написали, правдивые: на одном из наших проектов мы платим 80 рублей в час, и при такой ставке действительно можно зарабатывать от 18000 рублей в месяц (при полной занятости и выполнении личных плановых показателей).
Вы также верно отметили, что мы прозваниваем абонентов по несколько раз, потому что наша задача донести до них информацию от компании-партнера: изменения в тарифном плане или то, что он устарел и есть необходимость перехода на новый. Согласны, что иногда имеет место человеческий фактор, и кто-то из коллег может поставить неверный статус. Но это случается крайне редко, и мы тщательно следим за ситуацией: обучаем стажеров, прорабатываем сложные ситуации, отвечаем на их вопросы и проверяем их работу не только силами наставников, но и сотрудниками отдела контроля качества.
«Глюки» в программе для звонков случаются в компании крайне редко. Ни одна компания не застрахована от тех.сбоев. Если это происходит, то мы устраняем проблемы в кратчайшие сроки. При этом, в период простоя, у сотрудников сохраняется окладная часть заработной платы и появляется возможность еще раз просмотреть сценарии и проработать удачные речевые модули.
Еще раз спасибо за ваш отзыв. Мы искренне желаем вам удачи на новой работе. С уважением, компания Smarter.