Отзыв о компании Умный дом
Добавлен: 12:42 29.07.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  domum.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Закупают в Китае подешевле и продают здесь со 100% наценкой всякое барахло - сумочки, ремешки, платки и т.д. для крупных компаний

Никнейм: Георгий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Интересная система мотивации. Вроде бы заработок неограничен....

Еще та шарашка!
На собеседовании расписывают, как все будет круто, что заработок не ограничен, что надо все бросать и устраиваться не глядя!
Главный запариватель - исполнительный директор, сладкоголосый жулик Сергей Петрович Тихолиз!
Задает кучу дурацких вопросов, ловко уводит разговор в сторону, если что-то спрашиваешь конкретно. Зато от самого конкретики - не дождешься!
В-общем, если хотите минимальный белый оклад, никакого официального оформления (только через 3 месяца, хотя контора вроде ворочает миллионами - какие налоги и пенсионные выплаты ??? - забудьте об этом!!!). У вас не будет и трудового договора, все на честном слове, которое может повернуться как угодно. Больничные - тоже мимо.
Зарплата выдается черным налом.
А если что-то не понравится Тихолизу - уволят очень быстро. Несмотря на все твои заслуги и опыт.
Какие-то дополнительные к маленькому окладу деньги вы начнете зарабатывать месяца через 4, если повезет.
Т.к. клиентов денежных на всех не хватает. А если вы свалите до того, как ваш заработанный клиент подпишет последний акт - вам не заплатят за него ничего.
А еще есть гранидионые планы набрать больше 100 продажников. Тогда денег не будет совсем (у самих продажников).Несмотря на свои 10 высших образований , Тихолиз не знает, что увеличение числа продажников к росту продаж не ведет.

А, да, есть еще мегаплюс - соцпакет - талончики в местном кафе на 100р., из которых ты заплатишь ровно половину. А на 100р. поесть нормально нельзя, так как дорого.
Текучка очень большая.
Люди приходят и уходят каждую неделю. Зато как приходит новый человек - так Тихолиз, радостно повизгивая, не краснея говорит, какой к нам ценный кадр пришел. А через неделю выгоняет.
Так что подумайте 100 раз перед тем, как соглашаться идти в Умный дом.

# Наталья2014-07-31 20:35:28
Работаю в холдинге 7 лет. Сотрудники, которые ответственно подходят к задачам давно купили себе машины, квартиры, отдыхают на Сейшелах + постоянно продвигаются руководством. Кто сидит "в носу ковыряется", жалуется на отсутствие фруктов каждый день, печенюшек, талончиков - уволили или сами ушли. И слава Богу.
# Ольга2014-01-13 11:15:10
Периодически смотрю здесь разные отзывы о компаниях, чтобы быть в курсе того, что происходит на рынке труда. И увы - все то же и оно же...
Черные ЗП, самодуры-начальники, отсутствие перспектив...
Уверена, что все так и есть как, как написано. А три "опровергающих" комментария ниже - ну это же смешно!!! Добавлены в 1 день с разницей в час. Понятно, что написано наверняка самим этим начальником или его рабами.
Особенно коммент от Всеволода "порадовал" - "компанию не знает" - ХАХАХА!, но к талончикам докопался.

Я представляю, как начальство "идет" навстречу за поболеть 1 день - если оклад копеечный, то , конечно, можно с барского плеча заплатить за болезнь рублей 700.. И да - "Больничные, кстати, действительно не платят" - да это просто беспредел!

ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ РАБАМИ! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!

# Бурцев Всеволод2013-07-29 20:05:48
А ты хотел зарабатывать доп. деньги к окладу с первого дня? Возможно, надо что-то сделать и продать для начала.
Тебя заставляли покупать эти талончики? Компания обязана тебе обед платить?
Может, стоит сказать спасибо?
Я не знаю эту компанию, но отзыв от "ребенка". Бесполезен.

# Маша2013-07-29 19:16:52
Проработала 5 лет в компании, ушла на повышении внутри холдинга. Отзыв полностью не соответствует действительности.
# Инга2013-07-29 19:10:43
Хорошая компания, деньги платят вовремя и те о которых договаривались. Руководство внимательное, да нет ДМС, но есть корпоративы в Турции, Кипре, Финляндии и тд. Зарплаты, которые намного больше средне рыночных, особенно у продажников. Больничные, кстати, действительно не платят, зато можно поболеть один два дня и руководство идет на уступки и не вычитает стоимость этих дней из зп. Что еще сказать, хорошая компания! Я могу ее рекомендовать. руководство молодцы, душой болеют за дело.