Отзыв о компании QSOFT
Другие названия: ЗАО "КьюСофт", КьюСофт, qsoft
Сайт:  qsoft.ru
Эл. почта: info@qsoft.ru
Телефоны: +7 (495) 645-36-37

Описание деятельности:  Веб-интеграция (веб-проекты - сайты, порталы, интернет-системы). Проектирование и реализация коммерческих интернет-решений. Партнерская программа с 1С-Битрикс.

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2020

Работал в компании чуть меньше 5 лет и есть что рассказать.

Карьерный рост.
Я приходил на должность младшего программиста и вырос до тимлида, ведущего программиста. При этом, если есть желание сменить род деятельности, например, есть софт скилы и хочется управлять – велком. Компания пойдет навстречу желанию развиваться в другой области. То же самое касается и программистов: был фронтом, но хочешь делать бэк – ради бога.
Сама компания тоже постоянно растет, выходит на новые рынки и трансформируется. За почти 5 лет работы, кол-во сотрудников выросло в ~3 раза, офис значительно расширился.

Программисту.
Стэк технологий не ограничивается чистым битриксом, что в принципе очевидно, учитывая, что в компании создаются высоконагруженные проекты. К новым технологиям относятся спокойно и интегрируют их, если необходимо. Лично я успел изучить очень многое: начиная от bitrix, laravel, проектирования бэка и микросервисов (docker, k8s), заканчивая vue, react, в общем от фронта до бэка. Со временем придет понимание как работает вся система в целом, а не только: "я выдал вам данные через API, на этом мои полномочия все *поднял лапки к верху*". Придет и понимание решений для высокой нагрузки: объяснят на пальцах, если пока что очень трудно.

Стажировка.
Есть стажировки для программистов и менеджеров. Там научат вещам, которые необходимы для начала карьеры в компании. По результатам стажировки будут (или не будут) офферы.

Оплата.
Оплачиваемые отпуски, больничные – все по правилам. Переработки оплачиваются.
Платят столько, сколько знаешь и умеешь. В чем смысл просить много денег, если не знаешь, чем шардинг отличается от репликации, а потом обижаться на то, что отказали? При этом, диалог в любом случае состоится адекватный: укажут на зоны роста, развив которые будете получать больше.

Общее.
Главный плюс и то, из-за чего из этой компании тяжело уходить – чумовой коллектив. Почти все друг друга знают. Все общаются друг с другом на ты, нет бюрократии, но есть процессы – это то, без чего в любой компании был бы бардак.
Для программистов свободное начало рабочего дня (до 11)

Плюшки (бесплатные пицца, пиво, вино, веселье, настолки) пару раз в месяц – коллектив, как я говорил, молодой (в среднем 25 лет) и очень веселый.
Корпоративы и новогодние подарки отличившимся за год сотрудникам.
Бесплатные кофе/чай, несколько вендинговых автоматов со вкусностями прямо в офисе.
Офис в 12м от Китай-города и Чистых прудов. 15м до Курской. Вокруг полно кафешек: от шаурмы до ресторанов.

Есть внутренний трекер задач, в котором нужно будет отмечать затраченное время на каждую задачу – с этим придется смириться, это используется для отчетности и прочих процессов.

# В******а2020-07-29 07:43:36
Купленный отзыв конечно видно за версту