Отзыв о компании Эстекс
Сайт:  estex.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: 80172335656

Описание деятельности:  Поставки оборудования для СПА салонов, косметологических центров, отделений реабилитации в ЛПУ.

Никнейм: специалист по продаже (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Август 2019

в прошлом - хороший коллектив

По итогам довольно длительного сотрудничества с компанией «Эстекс Бел» в лице ее учредителя Виталия Фёдорова у меня возникло желание поделиться некоторыми нюансами, которые для кого-то (сотрудников либо потенциальных партнеров), могут послужить своеобразным предостережением.

Во-первых, «неофициальный» характер премирования сотрудников, что исключает гарантированное своевременное получение премиальных выплат. На своем примере я наблюдала, как правила «джентльменского соглашения» игнорировались.

Во-вторых, корпоративный абьюз, который проявлялся для меня в манипуляциях, игнорировании, внушении вины за неудачные сделки, грубости и нарушении личных границ.

В-третьих, лишение мотивации в выстраивании успешных отношений с клиентами, поскольку приоритетом работы компании является не стратегия долгосрочного взаимовыгодного партнерства и сопровождения сделок, а получение максимальной выгоды, пусть даже и разовой.

И, если говорить подробнее о личном, то несмотря на 7,5 лет успешной работы в компании, завершения либо передачи коллегам всех сделок перед увольнением, с августа 2019 года (когда и произошло увольнение) выплата заработанной премии ежемесячно откладывалась другой стороной (переписка велась в мессенджерах, все скриншоты сохранены), пока в мае 2020 года меня не уведомили о том, что «долг прощен» в одностороннем порядке. Таким образом, Виталий Фёдоров меня обманул.

Выводы, полагаю, каждый может сделать сам.

С уважением,
Светлана Чернышёва