Отзыв о компании Сибур Холдинг
Добавлен: 19:51 01.07.2020
Сайт:  sibur.ru

Описание деятельности:  Нефтехимия

Никнейм: специалист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2019

пожалуй, только то что в компании официальное оформление (отпуска, больничные, белая зп) и ДМС, но даже это не перекрывает отрицательных сторон

Их множество. Разберу по пунктам:
- коллектив и корпоративная культура - шутки про женский змеиный коллектив это не вымысел. Они будут улыбаться вам в лицо и плеваться ядом за спиной.
- начальство и его уважение к сотрудникам - начальство-самодуры, целыми днями занимаются тем что бегают по совещаниям и больше ни шута не делают, только создают очень занятый вид. Ни о каком уважении к сотрудникам нет и речи. Если только вы не любитель нализывать пятую точку начальства - тогда у вас есть все шансы стать приближённым.
- рабочее место и условия работы - тут не мешало бы хоть разочек вызвать инспекцию по охране труда. Каждый месяц переезды из одного офиса в другой, о какой комфортной работе тут может идти речь. Как-то мы с коллегами втроём (!) работали за двумя офисными столами, по полтора человека на один стол, мониторы стояли в стык друг к другу.
- социальный пакет и льготы - да, соц.пакет есть: ДМС, скидка на фитнес. Вот только воспользоваться им НЕКОГДА, потому что в представлении начальства ты должен вкалывать круглыми сутками 24/7 без выходных, а приезжая домой открывать ноутбук и снова подключаться к работе - в общем за ваш средненький оклад вас задрючат и в хвост и в гриву (ненормированный график в конторе процветает).
- перспективы работы в компании - раньше были призрачные, теперь их нет вообще. Всё потому что каждые пол года в компании меняется система повышений и оплаты труда. За время работы мне удалось честным трудом с позиции специалиста продвинуться только до ведущего. Вообще раньше была простая прозрачная система должностей - специалист, ведущий спец., эксперт, а потом их сделали 6 - начиная со стажёра. Т.е. продвинуться шансов уже практически нет, ну разве что только к пенсии вам удастся пройти все эти 6 ступеней. Самыми невероятными образами меняется система оплаты труда, так что впоследствии уже даже и не поймёшь, сколько ты должен за этот месяц получить. Раньше было: оклад + премия (квартальная, годовая/полугодовая). Теперь оклад (уменьшенный примерно вдвое) + бонусная часть. Премии упразднили. Как рассчитывается эта бонусная часть - одному богу известно. Это что-то типа как процент от продаж у продажников. То есть теоретически его можно и не получить вовсе - "как потопаешь так и полопаешь". В общем, всё делается для того, чтобы сотрудникам платить поменьше, но чтоб работали при этом они побольше.

# с****й2020-07-28 15:12:58
полностью подписываюсь под каждым вашим словом