Отзыв о компании Мотостиль интернет магазин
Добавлен: 18:58 26.07.2013
Другие названия: Motostyle.ua;shlem.com.ua- интернет магазин
Сайт:  motostyle.ua
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Торговля мотоэкипировкой, расходниками для мотоциклов и т.д.

Никнейм: Vova (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Июнь 2013

Коллектив, который веселится от тупости этих придурков в лице руководства

График работы: Пн.-Сб. обед 30 мин. (полтора часа переработки в день+рабочая суббота) Когда я устраивался, то изначально претендовал на менеджера по закупкам но на деле это была вакансия кладовщика так называемый директор мне пел о том что мол это не на долго и скоро на меня перебросят часть обязанностей логиста из Харькова который как раз и занимается заказам поставщику, но на деле это не представлялось возможным так как та робота которую я выполнял не давала никакой возможности заниматься чем либо другим. Отношение к работникам самое скотское и особенно когда дело доходит до зарплаты. Как это все происходило со мной: я проработал там три недели, но такого бардака не встречал ни где (а мне есть с чем сравнивать) 1) оприходование товара происходит одновременно всеми работниками магазина из общей кучи.
2) почти всегда сначала идет оприходование товара а потом приходят накладные, разобраться потом что и от кого пришло весьма проблематично
3)Доступ к складу (если его можно назвать таковым) есть у всех работников магазина, но при этом требовали подписать на мат. ответственность, это при том что я проходил стажировку и при мне НЕ прошла инвентаризация, а хвостов от предшественников было ооочень много.
О руководстве, и о Харьковском офисе:
1.Руководство-владельцы: чита Шевелей Валентина Юрьевича и Галины Анатольевны, они нигде не работали и опыта в том деле которым занимаются не имеют вообще! Это, так называемое, руководство понятия не имеет как происходит оприходование товара, заказ поставщику, формирование цен и т.д. всё нужно срочно и на вчера, ни о какой плановой работе и речи быть не может. вопросы задавал письменно но ответы всегда получал устно, что при аргументированном споре не является доводом.
Верить им абсолютно нельзя, вам пообещают одну зарплату а по факту вы её не получите, так было со мной, с девочкой которая пришла после меня (проработала месяц), с менеджером по продажам Виталиком проработал три месяца (о нём отдельно) со старшим менеджером по продажам Владом, проработал два месяца.
Теперь что произошло со мной... В последний рабочий день я думал что останусь там на долго но тут произошло то, что не имеет никаких оправданий, а именно мы вышли с Виталиком на обед попутно захватив посылку на возврат которую нужно было отправить Новой почтой, отправили, пошли купили себе по бутерброду и сели обедать, вдруг звонок Виталику от дерехтора:
Дерехтор- Виталий вы где?
Виталик- я на обеде...
В.Ю.- вы задержались с обеда на 20-ть минут.

Виталик- ну так мы возврат отправляли, в очереди простояли...

В.Ю.- значит так, я запрещаю вам выходить на обед куда либо, будете обедать в подсобке!

Виталик- Извините Валентин Юрьевич но вы не можете мне этого запрещать потому как обед это моё личное время

В.Ю.- Ах так, ну тогда вы уволены!

Всё это произошло накануне зарплаты которую Виталик должен был получить с учетом процента от продаж (с ним так и не рассчитались), до этого он работал за 2500 грн. с утра до ночи и в выходные (напомню что он один). И после всего этого предо мною стал выбор, продолжать и дальше работать с этими долбоёбами и ждать пока меня постигнет та же участь или закончить всё это... Я позвонил и сказал что увольняюсь, на что Дерехтор никак не прореагировал (видимо для него это дело настолько привычное, что уже никаких эмоций не вызывает). Через час мне позвонила глав. бух. с просьбой чтобы я провел инвентаризацию и только после этого со мной рассчитаются, я возразил что по тону разговора с Валентин Юрьевичем стало понятно что со мной не расплатятся как и с Виталиком, на что она заявила что будет добиваться чтобы ему выплатили зарплату и мне мол тоже заплатят, я не поверил, и правильно сделал!!!

Отдельный разговор это логист из Харькова Аня, она абсолютно не понимает что такое планомерная работа, как выстраивать отношения с поставщиками и планировать рабочий день своих подчиненных, как я уже говорил все нужно срочно и на вчера, на мой вопрос что приоритетней: оприходование товара, возврат поставщикам, перемещения на Харьков, или отправка заказов покупателям? Ответ был мол всё нужно делать одновременно, при этом отвечая на вопросы из скайпа, которые эти дебилы строчат безостановочно. На мою просьбу установить программу Новой почты чтобы не выписывать ТТН-ки в ручную (а это большая экономия времени) ответ был мол мне некогда этим заниматся. Но больше всего понравилась другая ситуация, звонит Аня и говорит- откладывай оприходование и занимайся вопросами из скайпа, потом через пару минут пишет что мол бросай всё и займись оприходованием)- этот случай, как нельзя лучше характеризует всё то что происходит в этой конторе.

Вывод: Ни в коем случае не связывайтесь с этим сборищем идиотов, вас кинут по зарплате, и вы потеряете там от пары недель до трёх месяцев максимум.

# Кира2014-06-16 17:59:10
Vova, спасибо за отзыв, очень пригодился.
# Vova2014-01-17 18:10:09
Правильно сделал, не стоит даже приходить туда
# Александр2013-11-21 22:40:57
Спасибо Вова за комент, очень пригодился, так как собрался устраиваться кладовщиком......но после прочтения однозначно что даже и пытаться не буду.
# Vova2013-09-26 23:44:25
To bell
А вы кто? Работник компании?
Если да, то представьтесь пожалуйста.
А 4 "звезды" выставлены тем людям с которыми работал в Киевском филиале.
Почему 4? Потому что как говорится в семье не без урода, был там один информатор
# bell2013-09-13 20:31:17
Силюсь понять, кому поставлено 4 "звезды" при оценке Коллектива и корпоративной культуры, если все, со слов отзывчанина, в коллективе долбоебы.
Может быть стулу?
Других идей у меня нет....