Отзыв о компании фастлэнд
Добавлен: 19:26 10.06.2020
Другие названия: кафе му-му
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  приготвление и реализация продуктов общественного питания

Никнейм: BrandM (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2017
Дата увольнения: Апрель 2020

Коллектив в офисе на Бауманской.

Честный отзыв без прикрас о работе в офисе в отделе маркетинга в ООО «Фастлэнд».
Честно никогда не писала отзывы, но здесь уровень несправедливости побил все личные рекорды.

Предисловие: Проработала в компании 2,5 года в отделе маркетинга, всегда была патриотом сети, работала со всей отдачей, адекватно относилась и к серой ЗП., и к переработкам. В компании работает много прекрасных людей профессионалов своего дела. Через 1,5 года работы получила повышение, в подчинении было 3 сотрудника.

В период начала пандемии короновируса в марте весь мой отдел (кроме меня) отправили за свой счет в отпуск, меня попросили написать заявления на отпуск за свой счет (сначала на 3 дня, потом на 2 недели) при этом я в этот период работала, обосновывали тем, что деньги получу на руки. В середине апреля позвонил мой руководитель и попросил уволиться весь мой отдел по собственному желанию, в том числе уже и меня. Понимая, что у компании может быть сложный период я уточнила как будут рассчитывать, рассчитывали по белой части зп. Дабы не портить отношения с руководством, я с грустью отнеслась к ситуации, но решила не вступать в конфронтацию, так как мое отношение к компании все еще было лояльным. На следующий же день поехала и написала заявление, получила расчет 25% от положенной зп (вычли все суммы, даже в те дни, которые я работала, но писала заявления на отпуск по просьбе руководства).
Когда я проинформировала своих 3-ех сотрудников о ситуации и об увольнении, они отказались писать заявления, хотели получить полный расчет хотя бы за один месяц. Я не стала переубеждать, так как, если смотреть на эту ситуацию со стороны девчонок, то они были правы, хотели получить свою отработанную ЗП (не говоря уже о том, что если был было официальное сокращение, то это минимум 3 оклада). Позднее девочки обратились в трудовую инспекцию. Я же не хотела во все это окунаться, так как надеялась на положительную рецензию от бывшего работодателя при дальнейшем трудоустройстве.
Я с полной уверенностью, что рассталась в хороших отношениях с компанией пошла устраиваться на новое место работы в ООО «Росинтер Ресторанс» (также ресторанный холдинг), прошла несколько собеседований, финально прошла собеседование с ген.директором, очень приятная женщина, с которой мы сразу нашли общий язык, в финале собеседования она мне сказала: «Добро Пожаловать в команду!»
Буквально через 15 минут после собеседования мне позвонил HR-менеджер и сказал о том, что во время собеседования позвонили собственнику компании из ООО «Фастлэнд» и не рекомендовали меня брать на работу с формулировкой «Много попила крови!» Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Я решила уточнить у своего бывшего руководителя, что стало причиной такой рецензии на мою работу. Оказалось, что все руководство считает, что это я настроила своих сотрудниц писать в трудовую, что я записывала какие-то разговоры и лично поставила подпись на заявлении. Только непонятно, как руководство логически до этого дошло, если учесть, что я единственный человек, который ушел без конфликта. Какая могла быть у меня цель? (свою зп я бы уже не получила, так как после заявления со собственному, логично, что сотрудник не может предъявлять никаких претензий работодателю.)
На меня вылили ушат клеветы и к тому же лишили возможности устроиться в хорошую компанию, полностью подорвав мою репутацию из-за каких-то странных догадок и бездоказательных теорий заговора.
Сеть кафе МУ-МУ мне дала большой опыт, много интересных проектов, но на финале подарили мне вот такой СТРЕСС и «скотское» отношение. Идти ли туда работать, решать вам ;). Успехов в поисках всем кандидатам.

P.S По итогу я получила 3 оффера от других работадателей, выбрала сферу по душе, но это не ресторанный бизнес. Все что не делается, делается к лучшему.

# х**А2021-05-12 17:49:27
Вот ты сама виновата в своих грехах, подыгрывая дьяволу не думай на рассвете уйти от ответственности!