Отзыв о компании Юниум
Добавлен: 16:58 08.06.2020
Другие названия: НОУ "Физтехшкола", ФТК
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Мурманск, Тверь

Никнейм: Н****и преподаватель по русскому языку (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2018
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2020-06-08 20:33:01

Натыкаешься на клёвых людей, методист подскажет и поможет, можно пользоваться клёвыми наработками. Дети бывают хорошие.

Между первым здрасте-тренингом и первым реально рабочим днём прошло два с половиной месяца. И это не потому, что я их динамила, а потому что вступительные обучалки (малоосмысленные и во многом не всем полезные), обязательные к прохождению, растягивали как могли. Все хвалили и плясали, но ставка почему-то минимальная.
В день (особенно выходной) при моей ставке реально получать заявленные везде 3к, но для этого тебе должны набрать 4 группы, которые не набираются. И если на тебя свалилось такое счастье, то знай, что в другие центры тебя просто не позовут, так что твои 3к в день почти автоматически превращаются в 3к в неделю. Ты счастливый человек, если для тебя нашлось больше 3 групп в неделю, а если они ещё и в удобном центре (что бывает никогда), то пляши просто.
Зп выдают как попало, и до самоизоляции сильно затягивали, кормили обещаниями и другими завтраками. С самоизоляцией всё стало совсем свински: зп за март выдали в середине мая, апрельскую жду до сих пор.
Премии от твоей работы совершенно не зависят: добавят 50 рублей, если рекламщики хорошо поработали и за уши притащили к тебе в группу шестого ребёнка.
Компания экономит на сотрудниках как может: время подготовки, дополнительные материалы, работа с детьми вне занятий (а они пишут, и пишут часто), проверка километровых дз, доп.курсы - ничего не оплачивается, зато тебе с удовольствием урежут рабочие часы, как только предоставится возможность (как мне и сделали в связи с разбивкой процесса на онлайн и офлайн).
Онлайн-компонент - убожество как с организационной точки зрения, так и с технической, так и с качественной. А ответственность за него вешают на тебя. И перед родителями за него отвечаешь тоже ты. И претензии выслушиваешь, и косяки выправляешь, и пытаешься впихнуть в урезанные часы и то, что ты должен сделать, и то, что онлайн должен был сделать, но не сделал.
Ставку поднимают. Раз в год. Не всем. Не всегда. Нужны танцы вокруг наставников и руководителей, чтобы подняли.
Фразы про деление детей на уровни справедливы только для иностранных языков, на остальные предметы все чихали.
Не ходите, дети, в Юниум работать (и учиться не ходите, пожалейте преподавателей)