Отзыв о компании Майер рекламное агенство
Добавлен: 15:24 03.06.2020
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  allbtl.ru
Эл. почта: msk@mayer-russia.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Тольятти, Новосибирск
Телефоны: (495) 648-65-32

Описание деятельности:  Рекламное агенство

Никнейм: руководитель офиса/не Д***с (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Администратор Максим и частично hr Ольга

Вот и настал момент, когда появилось сводное время и желание, чтобы написать отзыв про эту помойку. В целом, отзыв планируется долгий и во всех подробностях, поэтому, кому лень читать, я вас прекрасно понимаю)) Можете почитать остальные отзывы на сайте (только негативные, положительные все вранье в чистом виде). Начнем) речь пойдет конкретно про типографию Майер в Московском офисе. Все события проходили во время самоизоляции, за исключением момента собеседования и оформления в штат. Я только недавно уволился из другой типографии, где задерживали зарплату, поэтому искал что-то стабильное, где мои знания и опыт оценят по заслугам и я смогу стабильно получать зарплату без задержек и показывать результаты, так как сказать, создам идеальный симбиоз между мной и работодателем. И о чудо, я получаю приглашение в типографию Майер на позицию руководителя офиса от Чулкова Дениса. Созвонились, договорились о встрече. Место у типографии очень красивое, это "Флакон" арт-объект на Дмитровской. Скажем так, после офиса на Площади Ильича, я буквально пищал от восторга)) все там чисто, красиво, техника современная и удобная ERP система. Сказать, что я был счастлив, ничего не сказать) Денис в целом был адекватный, много говорил, много не по делу, но создал приятное впечатление о себе. Был один нюанс, когда он показывал мне работу в ERP, ему барышня (не жена) прислала свои интимные фотографии, но я сделал вид, что ничего не заметил. Как потом узнал, то у него 3 дочери и жена, можно уже сделать маленький вывод о том, с каким человеком вам предстоит дело, если решили туда пойти. После договорились о повторном собеседование уже с руководителем отдела. Зовут ее Юля. Я не могу сказать что-нибудь положительное или отрицательное о ней, но вот вам пища для размышления. Она была назначена моим куратор и ни раза, повторяю НИ РАЗУ, не попыталась со мной связаться или научить меня работе в ERP, ну или просто банально позвонить узнать как дела, нормально ли проходит адаптация, какие вопросы решить. Короче говоря, тоже делаете свои выводы сами. Теперь переходим к самому интересному пункту, это заработная плата)) Скажем так, будет писать реальные цифры и тоже сами делаете выводы. Первое, на что стоит отметить внимание, это часть зарплаты серая и это большая часть. Мне Дениска отправил предложение о работе, где обозначены данные по обязанностям, кому буду подчиняться, ну и разумеется оклад. В мире розовых очков (и вы потом узнаете почему) у меня должны было получаться 90к российских баксов на руки, из них белая это 25)) ну я думаю вы понимаете, чем все закончится)) + % от выполнения, который также серый) меня такой расклад не очень устраивал, но на свой страх и риск, я принял это предложение. Хочу отметить, что на прошлом месте, вся зарплата была белая и это тоже была типография, на что Дениска когда такое слышал говорил что-то вроде "Ну собственник конечно глупый, это же самоубийство в чистом виде, переводить полностью компанию в белую" А да, важный момент, вся верхушка тусуется в Питере, сам Денчик тоже полу-Питер и Московский офис создан с надеждой догнать по показателям офис в Питере. Вернемся к рассказу. Так вот, на прошлом месте мой средний заработок составлял 155к в месяц, это точная сумма с 2 ндфл. Да были задержки, но все выплачивалось. Я попрошу вас запомнить этот момент. Кстати говоря, Дениска когда слышал про задержки зп на прошлом месте, говорил "вам надо было коллективную жалобу подать на руководителя в трудовую инспекцию" и что-то в духе "я реальный Питерский пацан, у меня задержек зп нет и по белой и по серой" Это тоже попрошу запомнить)) Так вот, оформился. Ну как сказать оформился, когда пришел на работу и учитывая, что типография все же Питерская, договор не подписывал, так как, его просто не было и было сказано, что его отправят почтой в Москву, чтобы подписать. Ну окей, это же не критично по сути, ведь у меня есть слово Денчика, что он нормальный пацан и своих не бросает. Короче говоря, первый день прошел только в таком ключе, где я выгрузил базу клиентов, познакомился с коллективом. В целом все на своей волне, но позитивные люди, здесь никаких претензий. Далее, если подумать, то нужна адаптация, чтобы разобраться как работает их система и как сформировать заказ, да банально просто понять, кто есть кто. На этот вариант есть ERP, там действительно все написано до мельчайших подробностей, здесь тоже плюс. Опять же, Юлия как куратор мной не занималась, но помогали сотрудники + все в системе, короче говоря, если для вас важно, чтобы был наставник, который вам все показывает и рассказывает, то тоже делаете выводы сами. Ах да, я забыл подметить важную деталь))) есть система штрафов за опоздания, их могу убрать только из серой зп, запомните это, чтобы вам не говорили. Есть пропускная биометрическая система по пальцу, так и выявляют опоздавших и выставляют штрафы и внимание, в офисе 3-4 камеры!!!)) Оруэлл, привет из 2020))) И да, каждый вах чих фиксируется))) ну кроме туалета, там вас никто не побеспокоит и + он реально крутой)) даже музыка есть внутри))) Вернемся к истории, на второй день Денис подходит и спрашивает "где продажи?" я все понимаю, но серьезно)) 2ой день?!? Тоже думайте сами о том, как взаимодействовать с ним. Сам Денчик любитель чая, судя по внешнему виду и кальянчик любит пососать в свободное время, поэтому целый день смотрит в монитор с максимально сложным лицом и поглощает чай. Теперь интересная часть истории. Наступает период самоизоляции, всех отправляют на удаленную работу. Дениска сделал всем рабочие ссылки по которым можно было подключиться к ERP без использования VPN, что я считал очень крутым, но как говорил Торин Дубощит "Я никогда еще так не ошибался" Удаленка в целом проходила стандартно, созванивался с клиентами, получал по факту один ответ "карантин" но держался с ними на короткой ноге, так как, план есть план и его нужно выполнять. За время удаленки НИКТО из Майер не пытался со мной связаться. Далее мне заблокировали доступ в ERP. Написал нашему полу-Питеру Дениске, но тишина)) уверен, он уже заблокировать меня успел. Написал Оле, это hr, она пыталась решить вопрос, чаще с применением темной силы, а именно "языка хабалки" и все в мой адрес, но суть просто, у меня нет доступа, потому что я не переходил по ссылке, а значит считайте прогуливал. Тут важный момент, я заходил по ссылке каждый день, даже субботу и воскресенье, но видимо у них свой мониторинг. Было еще несколько моментов, но как итог, получил свою трудовую только после того как подписал все документы задним числом (да, я уволился по собственному желанию)....а да забыл, выплаты зп в это время))) ну вы помните, это 25к, платили вовремя, тут нет претензий)) деньги серьезные, как говорится)) остальная часть, но увы и ах я не получил и не получу)) получил расчет все по белой и без ошибок, тут молодцы, но не в день увольнения, а через 4 дня) просто запомните статья 5.27 КоАП, 4 пункт и расчет на карте через буквально 1 час))) магия)) Как итог, честный Денис надурил меня на овер 100к рублей, сам будучи изменщиком и полу-Питером на связь не выходит)) короче говоря, Дениска, набирай если что, разговор есть)) И да ребят, если бы не накопления, которые были с прошлой работы, то моя дочка, жена и Я(хоть и толстый сам) остались бы голодать. Надеюсь это был полезный отзыв и вы сделаете правильный выбор и не пойдете в типографию Майер. Денис Чулков может рассказывать как сотрудники у него работают годами, но все увольняются и он реально показывает аккаунты в системе уже уволенных сотрудников, где 10 лет работы. И что задержек нет, хотя даже старые сотрудники ждут премию за 2 квартала. И что в серую работать классно, при этом не выплачивая ее и оставляю потенциально семью на голод. Вот такая интересная история вышла про полу-Питера Дениса и жуликоватую типографию)) Звучит как начало проходной серии книг))) Берегите себя, свою семью!) и в Майер не ходите) всем добра!)

# Бывший сотрудник2020-07-09 01:05:29
Спасибо большое за честный отзыв! Всё так!