Отзыв о компании YOTA
Добавлен: 13:33 26.07.2013
Другие названия: йота, ёта
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  yota.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Киров, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Астрахань

Описание деятельности:  Yota за свою недолгую историю уже достигла заметных результатов, но мы знаем, что главные достижения у нас впереди. Мы стараемся делать все наши услуги и сервисы такими, какими они должны быть. Это непростая задача, поэтому мы постоянно учимся, меняемся, ищем новые подходы к решению задач. А еще нам хорошо и интересно вместе.

Никнейм: Сергей Орлов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

Интересный коллектив
бесплатные печенюшки и чай, кофе
мед страховка
время работы

расположение - от любого метро добираться достаточно долго

постоянная смена руководства - пришел новый босс, рушит структуру предыдущего, валит команду, строит свою, развивает бизнес процессы - все это время вы находитесь в подвешенном состоянии выпрут вас или нет (скорее всего выпрут)

Дикое желание спихнуть все на аутсорс - выгнать всех своих, взять чужих. Практически вся бухгалтерия на аутсорсе, обслуживание офиса тоже.

Не лижешь жопу начальнику - нахрен не нужен.

постоянная текучка кадров

Продажа йоты мегафону, видимо местных скоро совсем разгонят, будут работать мегафоновские сотрудники. Ждем пополнение на рынке ит-специалистов, глядишь и планку зряплат еще уронят

# Иван2015-02-23 23:48:21
Давно известный факт, что в Йоте ловить больше нечего. Все плюшки были на стартапе в 2008-10 годах, дальше все - жопа полная и непокидающее чувство безнадеги. Да, было время было интересно работать, а после продажи Мегафону - труба, не работа, а каторга и никакой надежды на хорошее будущее.
Свалил из Йоты больше года назад и очень удачно, ностальгия осталась только по первым двум годам работы в компании и благодаря им не покидает чувство сопереживания за судьбу компании.
Знаю, многие работают там и до последнего держатся за свои места, хотя медом там не намазано в последние годы, сам был среди них, но ушел и понял, что есть места значительно лучше в моральном и материальном плане. Правда вот время сейчас не лучшее для таких телодвижений... как же я вовремя ушел!
# Дима2015-02-04 13:21:03
Это было понятно, ещё 2012 году, когда топы пели - "мы не продадимся меге! Всё будет хорошо, продажа компании только слухи!".
Подобное мышление подавлялось внутри компании, а в итоге, топы вышли в кэш вместе с владельцами, рядовые сотрудники оказались в жопе, а руководство на местах получило выбор - потерять работу и остаться людьми или выплачивать кредиты и всю жизнь исправлять карму.
Большинство выбрали второй путь, в итоге массовые сокращения, увольнения и ебёж рядового персонала на местах. Кто был по умнее рванули оттуда сами.

Ещё очень забавно, что основной лейтмотив того, что Йота не индексировала ЗП всем, то что компания была убыточной и основное обещание топов - "выйдем на окупаемость - заживём!". Вышли, зарплаты остались на уровне 11-13 года, а на дворе 15ый.
Правда есть департаменты, где можно вполне сносно работать, речь о квалифицированных технарях, но и у них по слухам, плюшек стало меньше и многие работают по инерции.

Ребята, если вы по прежнему тянете лямку в йоте и страдаете, увольняйтесь! Тут сыра нет, сплошные колючки и рынок сейчас готов предложить нормальные варианты для любого из вас.
# Ольга2014-03-15 22:11:31
это клоака... грязная и вонючая жопа... но даже в ней встречаются хорошие люди... человек ко всему привыкает....
# ёпта2014-01-17 21:25:00
все к лучшему
# Ирина2013-11-17 01:50:36
О да, полетели головы с плеч по указу Мегафона. Прощай Yota, тебе осталось недолго.
# Олег2013-10-23 12:57:04
Массовое увольнение сотрудников уже началось(((