Добавлен: 11:53 08.04.2020
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: в Московской области, Новосибирск

Описание деятельности:  ИСК Русь возглавляет Рыбаков Владимир Алексеевич - руководитель без образования, у меня сложилось мнение что он не дружит с головой, ему не нужны специалисты, ему нужны роботы с которами можно не расчитываться.

Никнейм: В******р А********ч (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2002

Уважаемые комментаторы данного сайта, спасибо каждому, кто оставил здесь свой отзыв о компании и обо мне лично, будь он написан в положительном ключе или носит отрицательный характер. Обратная связь от своих сотрудников и потенциальных кандидатов на ту или иную должность в компании важна для меня, как для руководителя, поскольку побуждает задуматься, осознать и переосмыслить некоторые вещи, ведущие к переменам и развитию. Я прочитал здесь довольно много негативных отзывов о стиле своего управления и сегодня хочу поделиться с вами своими мыслями на этот счет, высказав свою точку зрения.

Всю свою жизнь я руководствовался следующим принципом: «Высоких результатов в любом начинании можно достичь только в том случае, если много трудиться и болеть за свое дело всей душой, быть требовательным в первую очередь к самому себе». Именно поэтому я приезжаю на строительную площадку раньше, а уезжаю позже всех, лично провожу собеседования с потенциальными сотрудниками, контролирую каждый этап строительства. Ведь я инвестирую в строительство жилья уже более 20 лет и, как никто другой понимаю, что строительный процесс требует большого внимания и полной отдачи. Выбирая этот путь, я понимал, что от результата моей работы будет зависеть качество жизни и безопасность людей. Это крайне ответственная работа, где даже самая мелкая халатность рядового работника стройплощадки может привести к серьезным последствиям для здоровья и жизни других строителей и будущих жителей этого дома. Понимая всю свою ответственность, как руководителя, я имею высокие требования не только к самому себе, но и к своим подчиненным и потенциальным сотрудникам: высокий уровень профессионализма, самоорганизованность, соблюдение культуры производства и техники безопасности на рабочем месте, предельную внимательность к каждому строительному процессу, желание работать, совершенствоваться и быть преданным своему делу. Кроме этого для меня всегда были не менее важны личностные качества человека – порядочность, контактность и честность. Всегда полагал, что настоящий руководитель должен искать не только то, что заставляет сердце биться быстрее, но и собирать команду профессионалов, разделяющих его ценности и страсть. Я верю, что команда создает досягаемый результат, видимый итог всей работы, а мотивация каждого ее члена определяет качество, в котором этот результат будет достигнут. Свою компанию я создавал по крупицам, много лет, вкладывая в нее огромное количество своих сил, энергии, времени. Она для меня, как дитя. А в своего ребенка мы вкладываем всю душу, все самое лучшее, что в силах дать ему. Однако за свой многолетний опыт работы я, к сожалению, столкнулся с тем, что не каждый сотрудник (потенциальный кандидат) является тем самым «лучшим». Не каждый человек готов полностью отдаваться своей профессии, принимать новый коллектив, как семью, разделяя не только ее радости, но и все трудности, проблемы, ценности и традиции этой новой семьи. Многими сотрудниками при устройстве на работу движет лишь материальная мотивация, а именно, высокая заработанная плата, которую я обеспечиваю своим работникам. Поэтому, когда я чувствовал лишь такую форму мотивации в потенциальном кандидате, поддавшись порыву эмоций и чувств, я мог быть резок в своих высказываниях, мог вспылить, обидеть.

Сегодня, вспоминая одно мудрое философское изречение: «Единственная ошибка – не исправлять своих прошлых ошибок», я бы хотел обратиться к сотрудникам (потенциальным кандидатам), которых я когда-либо обидел словом или делом. Чем старше мы становимся, тем большую мудрость приобретаем. Все мы – люди и всем нам свойственно ошибаться. Я хочу, чтобы вы знали, что я сожалею о своей эмоциональной несдержанности, которую позволял себе прежде. Каждый может оступиться: сказать с горяча, сделать не подумав, обидеть, не поняв …и я тому не исключение. Прошу принять мои извинения абсолютно искренне!

С уважением, Владимир Алексеевич Рыбаков

Смотреть текст, изложенный в колонке "Положительные стороны работы в компании".