Отзыв о компании Алеф
Добавлен: 04:17 27.03.2020
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  alef.ua
Регионы работы: Днепропетровск, Киев

Описание деятельности:  Корпорация "Алеф" является мощной бизнес-структурой с четкими едиными целями. Управляющая компания, совет директоров и основные предприятия корпорации находятся в Украине - стране с удобным экономическим и географическим расположением. Главный офис корпорации находится в Днепропетровске. Сегодня интересы корпорации представлены в наиболее перспективных секторах экономики Украины: - Производство потребительских товаров и импорт готовой продукции - Производство строительных материалов - Строительство и работа с недвижимостью - Виноделие - Аграрный бизнес - Финансовые услуги, страхование - Международные транспортные перевозки. Предприятия корпорации "Алеф" оснащены мощной производственной базой, собственными складскими, торговыми и экспозиционными площадями. Развитая дистрибьюторская и филиальная сеть успешно работает не только в Украине, но и за рубежом. Эффективное использование инновационных технологий и современный подход к бизнес-менеджменту сегодня являются успешной основой корпоративной стратегии "Алеф". Бизнес в Украине ndash; это, прежде всего умение понимать тенденции и перспективы рынка и своевременно реагировать на политические, экономические и социальные факторы быстро изменяющегося внешнего мира. Корпорация на протяжении последних лет продуктивно работает над освоением новых рынков, внедряет эксклюзивные виды деятельности, тем самым открывая прекрасные деловые и творческие перспективы.

Никнейм: Инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Как то раз позвонили и предложили ОООчень интересную работу инженером и такую же зарплату, как была на моей тогдашней работе ведущим инженером. Согласился, так как моя новая работа (3 месяца) оказалась немного скучноватой и исключительно в офисе.
В мои задачи входило ездить по Украине и Крыму и решать вопросы с оборудованием и заказчиками, переводить и составлять тех документацию рассчитывать мощностя и т.д. Месяц все было нормально, за исключением того, что сотрудники многозначительно отмалчивались на вопросы о компании и абсолютно все оборудование не соответствовало заявленным характеристикам до 60%. Представляете себе компании и заказчиков которые заплатили за оборудование которое не работает и на 50 % расчетной мощности?!)))) Собственно эти заказчики мне еще год звонили с просьбами решить вопросы с их недооборудованием(
А вот когда пришло время получать зарплату, я мягко сказать офигел. 35% от обещанной. И началось вранье!!! О испытательных сроках, о каком то тестировании проф пригодности и так далее...
Четыре месяца умудрялись меня удерживать враньем и обещаниями, а когда я придумал взаимовыгодную схему дополнительного заработка в связке с компанией, мне категорично отказали. Мол наши сотрудники должны концентрировать свое внимание исключительно на основной работе.
В общем я плюнул и больше не пошел на работу. Но и тут не обошлось без цирка!)))
Начали требовать чтоб я завершил все текущие проекты (месяцев 6) и грозили уволить по статье, не вернуть трудовую, мой ноутбук и инструмент!))))
Блядь! Мне пришлось вооружаться и ехать отбивать свое имущество!)))
Когда отобрал свою трудовую, стало понятно почему никак не могли вернуть мне мою трудовую согласно КЗОТ. Оказалось что эти уроды даже не оформили меня официально))))
Оборудование ТМ Altek это исключительно самое дешевое китайское г. которое естественно дико не соответствует заявленным характеристикам. На руководящих должностях выживают только те, кто хорошо врет, манипулирует и обманывает.

# Я*а2020-08-13 12:04:31
Мы рады приветствовать наших Конкурентов. А то, что у них так «подгорает», говорит о том, что мы на правильном пути. К сожалению, для вас, вы очень плохо подготовились к написанию этого поста. Что, видимо, для вас норма и в работе. А в попытке придумать «подробности» вы иногда противоречите сами себе и здравому смыслу. Филиал в Крыму, давно закрыт, гарантийные сроки на оборудование, так же давно вышли. Что вам там приходилось «ездить и решать»-очень большой вопрос, а «завершать текущие проекты 6 месяцев» в сервисном обслуживании, это вообще как…?))) Рекламаций написали так много и передали их только вам аж на пол года вперед?) Вы про 14 дней-максимальный срок закрытия рекламаций, хоть слышали? Сейчас в штате 4 инженера, которые достаточно давно работают в компании от 8 до 2 лет (последний сотрудник выводился не на замену, а на развитие). Соответственно последние два года вакансия «инженер компании Альтек» не фигурировала на рынке.

Далее, всем сотрудникам и офисная техника и сим-карта с корпоративным номером и компенсацией расходов. Более того, в компании, запрещено пользоваться личными ноутбуками, а так же общаться по рабочим вопросам, по личному номеру. О чем говориться, при приеме на работу. Кроме того, у нас обязательное официальное оформление, что даже иногда, вызывает сложности, когда кандидат состоит в Центре занятости и просит его не оформлять. Само-собой, не работая у нас, вы этого не знали. Ну а то, что вы работали за 35% зарплаты, «плюнули» и не вышли на работу, «вооружились и отбивали» свое имущество, говорит о вашей бурной нездоровой фантазии, соответствующую оценку которой, дадут адекватные читатели данного поста.