Отзыв о компании ООО "Тайсу"
Добавлен: 16:46 12.03.2020
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Зеленоград

Описание деятельности:  многопрофильный холдинг (логистика, банки, телекоммуникации, сеть кафе, стоматология, издательский дом, и многое др.)

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

Очень приятная женщина меня встретила и не менее приятная собеседовала.

Была на собеседовании на вакансию курьер пару-тройку дней назад. Очень приятный офис, хотя я была здесь и раньше по старой работе. Очень приятные люди.

Меня собеседовала очень симпатичная женщина, рассказывала о работе, очень общительный человек.
Рассказала, что окладная часть 18 тысяч, все остальное в конверте. Оплачивается проезд и телефон. Все супер.
Одним из приоритетов были поездки в суды в интеречах компании. Я с судами уже имела дело, сдать документы в экспедицию, дождаться подписи, проверить все по списку, составить опись - ничего сложного. И вот там они озвучили примерно такие же обязанности. Мы распрощались и я ушла. В офисе действительно висят иконы, но это не страшно, потому что один из их партнёров - воцерковленный человек и так бывает.
Так вот. Прошло время, а мне не звонят. Ни да, ни нет. Я звоню сегодня узнать результаты собеседования и мне говорят, что оказывается, московский суд ввёл правило о том, что якобы курьер должен иметь высшее юридическое образование. Для меня это мягко говоря, странно, потому что я проконсультировалась с юристом и он мне чётко сказал, что "представитель" компании в спорах ДОЛЖЕН иметь высшее юридическое, но никак не курьер. Я представитель фирмы, по идее, я только привожу и увожу документы, я не адвокат и отвечаю только за сохранность документов. Это было настолько странно, что я не знаю, что и думать. По мне, так можно было просто отказать. Я не сахарная и не расстаю. Если бы у меня было юридическое высшее образование, наверное, я бы не искала работу курьером.

# д*н2020-03-13 15:36:06
Ну если 18 тысяч для тебя "супер"-то да,смело иди на такую работу.
Ха.Это твой максимум. Копейки позорные.