Отзыв о компании АНКОР
Добавлен: 13:30 12.03.2020
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ancor.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Красноярск, Владимир, Челябинск

Описание деятельности:  Международная стаффинговая компания, основанная в 1990 году в России. Мы предлагаем клиентам решения в области аутсорсинга, рекрутмента и консалтинга в 9 странах: России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Латвии, Литве, Таиланде, Эстонии.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

Была на собеседовании в Анкоре более года назад, сейчас по долгу службы на слуху оказалась их компания и я вспомнила, что хотела оставить отзыв. Вы знаете, впечатления отрицательные, Анкор далеко не тот, что раньше. Позиция: специалист отдела кадров. Из плюсов условия, которые обещали (не факт, что в реальности тоже так): приемлемая зп, ДМС и офис рядом с метро "Сенная". На это все.

Очень плохие впечатления от собеседования. Во-первых, я пришла вовремя, за несколько минут до начала, а прождала около часа, рекрутер все никак не выходил. Параллельно наблюдала, как подписывают документы с действующими сотрудниками задним числом, люди были недовольны. Собеседование само проходило около двух часов, проводила Конащенко Анна. А по телефону сказали, что интервью продлится около часа всего. В итоге я провела там почти 3 часа вместо обещанного часа, непрофессионально с их стороны. Это во-вторых. Сначала меня посадили в переговорную написать на тест на внимательность, нужно было определенные цифры выбрать в ряду чисел. Сделала, после этого дали большой тест по КДП, необходимо было записать ответы. Большинство пунктов я заполнила, но учитывая, что должность была озвучена "специалист по кадрам", вопросы и кейсы были как для руководителя отдела кадров. У меня же опыт в КДП был только год, конечно, с какими-то сложными моментами я не сталкивалась. Поэтому тут вопрос уже к тем, кто проводил отбор резюме (года работы для таких требований недостаточно). У меня достаточный опыт в подборе персонала и теперь я понимаю, что с их стороны это очевидный косяк. Что касается самого собеседования, Анна проводила его нормально, плохого ничего сказать не могу, но мне было очевидно, что она приписала мне больший опыт по резюме, чем потом увидела на интервью. Конечно, это минус. Я поняла, что меня не возьмут, но обратной связи никакой не получила. От такого крупного агентства хотелось бы видеть обратную связь. В третьих, добавлю еще, что года три назад пробовала к ним попасть на позицию ресечера, был предложен "инновационный" формат собеседования "скайп видеоинтервью", то есть мои ответы просто записывали на видео, обратной связи также не было. А ведь кандидат потратил свое время, могли бы просто автоматическую рассылку всем сделать. Поэтому сложилось впечатление, что на мне просто провели тестирование, как эксперимент на подопытном кролике. Пыталась узнать ОС, но сказали по телефону, что рекрутер, назначивший мне это тестирование, якобы в отпуске, на письма мне тоже не ответили. Поэтому с уверенностью заявляю: Анкор не такой, каким его представляли, это не хороший путь для начала карьеры в HR, слышала и от коллег отрицательные отзывы. В итоге я получила опыт в другом крупном кадровом агентстве - очень довольна!

# Соискатель2020-05-20 09:12:38
Добрый день. Отвечу Вам. Я сейчас не нахожусь в поиске работы. А если бы находилась, обратилась бы в хорошую компанию, а не в Анкор. Наплыв соискателей, о котором Вы пишете, только частично связан с тем, что собеседование вместо часа продлилось три часа. В любом случае это не профессионально. Я не против теста на КДП и на внимательность. Писала о том, что на это собеседование со своим опытом работы я вообще не должна была попасть, так как до этой вакансии пока недотягивала. Прошу Вас не говорить мне о том, что консультанты "не просто задают вопросы и получают на них ответы", у меня достаточный опыт в подборе персонала, чтобы это понимать.По поводу обратной связи - то, что консультант ушел в отпуск и не успел мне ответить - это опять же не профессионально. Он мог ответить и после отпуска, так как я писала письма. Еще раз убеждаюсь, что это был просто эксперимент, не предполагающий ОС, а значит и уважения к соискателям. По поводу отсутствия ОС с Анной Вы вобще не ответили. Значит, видимо, для Анкор это норма и так и должно быть. Спасибо за попытку отработать возражения, но, к сожалению, не удалось.
# ANCOR2020-05-19 20:23:47
Здравствуйте.

Мы уже отвечали на ваш отзыв на другой площадке, но ответим вам и здесь.

Спасибо вам, что отметили хорошие условия труда в нашей компании - приемлемую заработную плату, ДМС и удобное расположение офиса близь метро Сенная.

Возможно, в этот день в компании был большой наплыв соискателей на собеседование и оформление и поэтому проведение вашего интервью затянулось.

Мы действительно даем несколько тестов кандидатам на внутренние позиции и тест КДП, чтобы посмотреть потенциально сильные ваши стороны, способность и желание расти и развиваться с нами.
Компания заинтересована в том, чтобы находить единомышленников и взаимодействовать на долгосрочной основе.

При проведении собеседования наши консультанты, в том числе и Анна Конащенко не просто задают вопросы и получают на них ответы, а составляют полную картину о вас исходя из всех собранных данных и дают свою личную оценку вашей компетентности на вакансию.

Что касается обратной связи, возможно специалист,который проводил собеседование не успел вовремя передать информацию по вашей кандидатуре и ушел в отпуск, искренне приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

Пожалуйста, если вы еще заинтересованы в работе в нашей компании пришлите нам свое резюме на почту info@ancor.ru. и мы вместе постараемся подобрать вам наиболее подходящую вакансию.
Мы открыты к диалогу и готовы идтина встречу каждому человеку.

С уважением,
ANCOR
# ANCOR2020-05-19 20:22:33
Здравствуйте.

Мы уже отвечали на ваш отзыв на другой площадке, но ответим вам и здесь.

Мы открыты к диалогу и готовы идтина встречу каждому человеку.

С уважением,
ANCOR