Отзыв о компании INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)
Добавлен: 20:34 04.03.2020
Другие названия: Много юр.лиц, которые меняются: ЗАО Носимо, ООО Рестор, ЗАО Икстрим, ООО Икстрим
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  inventive.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Уфа, Челябинск, Самара, Сургут

Описание деятельности:  Продажа техники и одежды под вывеской мировых брендов: Samsung, Sony, Lego, Nike и под собственным брендом re:Store. Просто фрайчайзинг, ничего более.

Никнейм: А*****й П********о (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2020

Отсутствует

Типикал шарашкина контора, которая оккупировала десятки мировых стабильных и надежных компаний в России
Либо игнор, либо безосновательный отказ с шаблонным текстом на hh.ru, даже если ты полностью подходишь под требования, описанных ими в вакансии. Также резюме зачастую просто просматривают, но без дальнейшего ответа и звонка. Подавал за все время откликов, наверное, 10, и никогда не перезванивали. Хотя однажды перезвонили, когда пробовал устраиваться рестор и найк, но и там звонок не обвенчался успехом, отвечают очень грубо, когда переспрашиваешь, собеседники по ту сторону трубки повышают тон, очень мутно рассказывают про зарплату, к тому же врут, обещали через некоторое время, так и не перезвонили ( не озвучив хотя бы условия, при каких звонят, а при каких не звонят), а люди ведь ждут вашего звонка. Когда задаешь вопросы по условиям работы, внезапно бросают трубки, не перезванивают, приходится перезванивать самому, чтобы добить детали, так сказать. Вообщем, в компании царит полное хамство и некомпетентность, все доказано мною случаями выше. Пока на рынке труда орудует вот такое безобразие IRG - не удастся поработать и получить интересную стартовую должность хорошим, порядочным людям в крупных стабильных компаниях, существующих на рынке веками и годами.
Я за, чтобы у каждой компании (н-р, nike, lego, samsung и т.д), которые входят в этот концерн ГК, был свой отдел персонала, или же компании стоит пересмотреть политику подбора персонала, а именно:
-если отказ (в письменной или устной форме), то указывать причину отказа, по каким причинам не подошел тот или иной кандидат
-хотелось бы получать более точную и внятную информацию абсолютно корректным тоном, мы, соискатели - тоже люди
-указывать более корректные данные насчет заработную плату, ближе подходящую к реальности (а то пишут 100, а получишь 10)