Отзыв о компании Рандеву
Добавлен: 21:12 22.07.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Нижний Новгород, Тольятти, Ярославль, Белгород, в Московской области, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Сочи, Рязань, Краснодар
Телефоны: (495)223-41-59

Описание деятельности:  продавец-консультант

Никнейм: Нетти (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

При счастливом стечении обстоятельств вы,возможно, там заработаете. Гибкий график. Может находиться недалеко от дома.

1) официально вас трудоустроят,в лучшем случае,через 2 месяца. - это заявляется на собеседовании, в общем-то открыто. То есть выходит вот что: первые 2 месяца ваша стипендия - это 8000 руб. С вами заключается ученический договор - то есть прав у вас почти,как у табуретки. Фактически вы не сотрудник,а ученик. И если компания не захочет платить вам обещанные суммы от продаж - она может этого и не делать. Оспорить такое решение вы не сможете.
2) в компании коллективная материальная ответственность. а значит, если при инвентаризации выяснится,что какой-то Вася спер пол-склада дорогущей обуви, платить придется всем продавцам поровну, и вам в том числе.
3) если вас все же официально трудоустроят, то в трудовом договоре будет сумма - 12500 руб., отпускные будут начисляться именно из нее - это тоже заявляется на собеседовании. вопрос оплаты больничного был тактично замолчан. что вы получите в случае увольнения - тоже не ясно, скорее всего, именно ту сумму,что будет в вашем договоре.
4) когда я начала задавать вопросы, освещенные выше, дамочка,проводившая собеседование, с трудом сдерживала негатив и даже начала меня перекривлять. на прямой вопрос о массе нарушений трудового законодательства, она заявила,что я несу бред. ага, так и запишем, в Трудовом Кодексе РФ бред, а блондинка, проводившая собеседование - умница.

# Катя2014-07-08 21:21:23
Да, блондинка на собеседовании постоянно кривит морду лица и отвечает на вопросы, будто с рабами разговаривает...вся такая нереальная!на вопросы о зп, отпусках, больничных прямо не отвечает,а сразу переводит тему о необразованности претендентов на вакансии и отсутствии у них каких-либо важных качеств
# Иван2013-07-23 14:16:37
Согласен со всем, полнейшее нарушение трудового законодательства!!! Зарплаты указанные при собеседование, ни каким образом не соответствуют тем, что прописываются в договоре,отпускные по белой зарплате, больничные( забудьте), штрафы, переработки и все остальное,все за Ваш счет, расчет при увольнении, сколько и когда Вы его получите, остается загадкой... Так, что обходите компанию стороной, и как можно дальше !!!