Отзыв о компании INDITEX
Добавлен: 18:45 22.07.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Производство одежды, розничная торговля

Никнейм: Pull And Bear (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

дружный коллектив, не вычитают с зарплыты за кражи в магазине

та еще дыра. Это не работа, а настоящий ад. Жостко сокращают часы, в апреле у меня за месяц было 54 часа и у меня из всего коллектива было больше всех часов. Хамское и неуважительное отношения со стороны "менеджер по персоналу" Татарова Дарья! Та еще сука ! Она увольняет людей людей чисто из за своей неприязни, если ей кто то непонравился, она открыто коворит управляющему магазина чтобы его убрали! И ей плювать хорошо ты работаешь и или нет. Очень глупые менеджеры в магазине, которые не успевают отпускать на брейки, а так же каждый день могут изменить расписание и не предупредив тебя, узнаешь тока когда приходишь в магазин что тебе не надо сегодня на работу, и им плювать на это. Так же есть трененги - но это просто вынос мозга в тичении 2 часов. Какие то глупые акции типо " увиличте продажи обуви на 20% и получи 1 пару бесплатной обуви, ну это просто бред, по питеру всегда выигрывает галерея поскольку у них самые большие продажи. Так же в компании есть такая фишка - это уборка зала после окончания работы, ты сидишь уставший ночью в магазине и развешиваешь вещи в зале до 12 ночи и тебе за это не кто не заплатит. В компании есть еще один тип сотрудников " Фанатики Inditex" - люди зомбированные на трененгах и менеджером по персоналу Татаровой Дарьи" Она им обещаю сверхшибательную карьеру, зарплату 50 тысяч и все ради чего - чтобы ты днями и ночами трудился на этой унизительной работе, вносил нечтожный вклад в работу компании, чтобы дедушка Артехо стал еще богаче, чтобы он в следующим году занял не 3 место самых богатых людей в мире, а хотябы 2-е. И 112.000 тысяч человек по всему миру как говорится в поздравлении на новый год стали приносить еще больше денег.

# Елена2015-03-12 19:07:16
Работала в Pull&Bear два месяца, обещали высокую з/пл. В итоге 4 дня труда по 12 часов на открытии магазина плюс работала раза 4 в неделю и всего 8000!!! На кассе стоять невозможно, да и в зале тоже носилась как на пожаре, в итоге ужасно болели ноги. Были две недостачи на тысячу и на две (в магазине тормозил кассовый аппарат, в итоге пробивалась вещь дважды). Уволилась в конце второго месяца. З/пл не могли выплатить 2 месяца, после чего сказали, что она 4000 и мне ничего не выплатили, т.к. были недостачи (которые обещали раскидывать на всех). Набирали на открытие порядка 25 человек, практически все уволились).Работала часто с пол 7 утра и до 12 ночи! Ни в коем случае не ходите туда работать!!!
# Аноним2014-12-10 19:06:39
Ха ХА 180 часов в месяц не хошь, все на ногах и за 15000!!!! Идите в модис и почувствуете всю прелесть вашей работы
# Максим2014-12-09 11:29:51
Комментарии к отзыву- (Директор та еще с*ка. Ее не волнует, что она ошиблась в моем расписании и я должен был задерживаться. На мои слова, что меня ждут, она ответила "что значит тебя ждут??переноси время!!". Никаких извинений не было. Ее вина, а прогинаться должен я.)
Эти так называемые директора очень мерзкие люди,прогибающиеся под систему,они сами боятся за свою задницу))очень боятся потеря последнее и думают только о себе,в принципе их назвать людьми уже нельзя,настоящие директора так никогда не поступают знайте))
# Максим2014-12-08 15:04:08
Комментарии к отзыву Литвинова Кристина продавец-кассир Pull and Bear-
Сразу видно что девушка обманывает (свой человек) так много пишет какое хорошее начальство а позже пишет что (не всегда будут классные начальники) прочитав полностью можно еще много чего найти,делайте выводы))
# Storch2014-09-10 01:31:42
эта работа называется "семирукий - восьмихуй" приходишь на работу к 7ми и не имеешь представления во сколько освободишься. в одном из брендов этой компании проработал 2,5 года. последний год работал складским респонсом, поставки по 80 коробок (3000 ед) поднимаю поставку один, в лучшем случае манагеры соблаговолят (выделят часы) и поставят в помощь одного сотрудника, который отработав 4 часа уходит домой. в итоге остаешься один на складе и до седьмого пота поднимаешь товар, так как новый продукт нужно типа в обязательном порядке поднять, только потом идешь домой. вот и уходил отпахав 12 часов. 4 часа из которых бесплатно во благо компании, которая жалеет средства на труд своих сотрудников!!! огромный объем работы нереально выполнить за 8ми часовой рабочий день одному, оставлять недоделанную работу на след день тоже нельзя. работать можно, при условии, если труд оплачивается соизмеримо с объемом работы.
# Федр2014-09-03 00:27:52
Работа этих денег не стоит, кругом одно было, ск*тское отношение, все время надо перерабатывать бесплатно свои часы, так же приезжать в свой выходной на работу и делать склад бесплатно,и скидка только 15% и лимит на ней 50 тыс руб, что заканчиваются через пол года!
# Бондарева Ксения2014-02-26 22:27:41
Условия в компании жесткие, это правда. Но увольняют только из-за конкретного проступка, воровства например. А Дарья профессионал. Очень порядочный человек, всегда входит в положение работника. А если ты считаешь, что работа продавца унизительная, то хотя бы научись писать грамотно, и имя свое напиши. Из-под стола только шавки лают!
# Литвинова Кристина продавец-кассир Pull and Bear2013-08-13 02:30:30
Вижу вас сильно недооценили)
я проработала в компании 10 месяцев,была вынуждена уйти по состоянию здоровья
что касается часов,могу сказать вот что
нам обещают гибкий график,но при этом спрашивают на собеседовании "Если случится так,что кто то не может выйти на работу,ты готов подменить?" и мы все дружно говорим,да..а потом забываем об этом и начинаем злиться,мол у нас дела уже и чего это раньше нас не предупредили
понимаю и сама была в таких ситуациях
НО очень многое зависит от твоего менеджера,менеджеров или их ассистента
если ты хороший работник..отношение к тебе будет соответствующее
так что всегда можно говориться
я работала в нескольких магазинах и ни разу не слышала чтобы кто-то не пошел на помощь
в конце концов можно попросить подменить ребят тебя
а что касается Дарьи,зря вы так,знакома с ней лично и никакая она не "сука"
за слова свои отвечает
да,я тоже была на тренингах и после этого она дала как и обещала дала обратную связь
после
она специально приезжала несколько раз для личной беседы в магазин,очень милая и общительная девушка
благодаря ей меня поставили на программу и я могла бы стать менеджером если бы не здоровье
о том что она может уволить просто так из-за личной неприязни БРЕД полнейший
менеджер магазина лично общается с ней даже больше чем мы думаем
так что она в курсе обо всех и обо всем
и если о ком то были не самые лучшие отзывы..(человек опаздывал на работу,грубо общался,задерживался на брейках и тд) она может ,по приезду,пообщавшись с менеджером распрощаться с этим человеком
а для тех кто не в курсе,будет казаться что она просто так сливает кого-то
для того чтобы не работать до 12
работайте в течении дня
не стойте и не ковыряйте в носу..увидели что то упало,неаккуратно сложено
возьмите да поправьте
да,мы тоже уходили одно время поздно
но потом коллективом,не прося заданий у менеджера сами научились организовывать свое рабочее время
и стали уходить не в 11-12
а 10.30,а то и 10.15...касса закрывалась дольше чем мы убирали зал)
зарплату в 50 тыс.получает менеджер
а чтобы до него дорасти,нужно проявить себя ПРАВИЛЬНО, а не претензиями и склоками
если вам интересно,то в апреле у меня было еще меньше часов
и было так во всех брендах
часы урезали всем и об этом предупреждали заранее...нужно лишь было продержаться так месяц
в мае зарплата была выше 3,а то и 4 раза
не на одной работе не будет легко
на то она и работа
нужно лишь набраться терпения чтобы это переждать
не всегда будут классные начальники,хороший коллектив
но мне повезло,я и сейчас продолжаю видеться со всеми ребятами в том числе и с менеджером
часто захожу в магазин и слышу приятные возгласы при встрече
все зовут обратно
все дело в том как ты себя подашь
и зря вы так,с такой ненавистью и обидой все это пишите
в конце концов вы были продавцом-кассиром...а отношения хотели как "царю земли"))