Отзыв о компании LAFARGE
Добавлен: 12:33 22.07.2013
Другие названия: Воскресенскцемент
Сайт:  lafarge.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Калуга, Карелия, Ульяновск

Описание деятельности:  Группа "Лафарж" является мировым лидером по производству строительных материалов и занимает высокие позиции во всех сферах своей деятельности: цемент, нерудные материалы и бетон. Штат компании насчитывает 68 000 сотрудников в 64 странах мира. Компания "Лафарж" осуществляет свою деятельность в России с 1996 года.

Никнейм: Андрей Григорчук (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Коллективный договор( выдается спец одежда хорошего качества,компенсация за молоко, если юбилей или рождение ребенка денежное вознаграждение)
ДМС ( стоматология, у руководителей и рабочих она разная)
Большое внимание уделяется технике безопасности
Бесплатное питание.
Путевки в лагеря со скидкой
Регулярно проводятся конкурсы для сотрудников, а так культурные мероприятия.
Ведется развитие сотрудников( тренинги, курсы)
Ежегодная индексация

Компания теряет партнеров( потребителей) из-за высокой стоимости цемента( связано с энергозатратами мокрого способа) и качества цемента.В связи с этим полностью остановлен Восцемзавод( площадка №2,ВЦЗ) ведется сокращение сотрудников не угодных руководству и которых нету блата. В жесткие рамки поставлена техника безопасности, за которую по некоторым причинам и увольняют( например работа на высоте без ремня безопасности, или если стоите под грузом)
Из-за техники безопасности людей настраивают так чтобы они друг друга подставляли , закладывали( вот ты без каски я на тебя пишу " Оранж кард" или " отрываю талон" - 3 оторвтых талона и ты за забором.
Отношение к рабочем отвратительное, Их не приглашают ни на фуршеты ни на какие нибудь мероприятия. Награждение ведется одних и тех же людей( приближенные к начальству и ЖЗ)
Есть не понимание между структурами (кто за что отвечает)
Обещаю много ,но на деле не так ( "Работа интересная , зарплата достойная" Е.Бутченко)

# Андрей Григорчук2015-08-30 19:50:00
Павел и Юрий. Написано все как под шаблон. Не засланный ли вы казачки . Спасаете имедж уже lafargeholcim. Одно скажу . Лицемерие от вас так и идет
# Александр2015-08-16 02:34:00
Работают не пунктуально!!!!!
Логистика слабая!!! Не ответственно работают!!!!

# Павел С.2015-07-31 17:18:00
В компании Лафарж (Воскресенск) работаю на должности менеджера по продажам. Категорически не согласен, что "Отношение к рабочем отвратительное". Мне лично с ребятами в коллективе и с непосредственным руководителем нашего отдела очень повезло. И вообще работой доволен, условия более чем приличные. Заработок хороший. В плане зарплаты и оформления по ТК здесь тоже все в порядке. Претензий нет.
# Юрий2015-07-29 15:11:00
Я много на каких производствах успел поработать, Лафарж – далеко не первая компания, куда я пришел. И сразу поразили условия: бесплатное питание, компенсации за вредность, индексация зарплат, медстраховка, премии в день рождения (у меня был юбилей), детям – путевки в летний лагерь. Если кто-то из сотрудников хочет учиться, расти – пожалуйста, разные курсы, хочешь – иди, учись. С техникой безопасности тоже все на высшем уровне, на производстве это очень важно. А недовольные всегда будут. В основном это те, кто вообще работать не хочет. Не важно, где.
# аноним 2015-03-09 13:00:09
И куда смотрит Ростехнадзор и прокуратура. Lafarge только что и делает видимость соблюдения ТБ. То возцемзавод чуть не взорвали спасибо Ольге Б. ,крыши рушатся в цехах ,теперь пультовая обжига. В вокруг газ. Взлетел бы цех. Несчастные случаи один за другим только все это прикрывает руководство и угрожает вплоть до увольнения о не разлошении
# мимо шел2015-02-04 17:33:01
Сокращения и увольнения. раздут штат "конторы" по сравнению с тем, что было до них -в три раза точно. В технике безопасности дошли до маразма.
# Анна2014-10-31 14:27:40
я была не права
# Андрей Григорчук2014-03-27 00:09:24
Анна, какое то у вас не правильное представление о рабочих. То что вы отучились за деньги и с поддержки папы это это не о чем не говорит. И о карьерной лестнице, не обязательно быть начальником руководителем, можно быть хорошим специалистом в своей области ( выверка и нивелировка осей печей, мельниц и.т.д за которые предприятия платит огромные деньги).
# Анна2014-03-25 20:05:45
На счет руководителей-не согласна. Руководителями ставят специалистов с высшим образованием и навыками руководить людьми. Многие из ИТР вообще пререселенцы из других стран, но с очень большим опытом(квалифицированные специалисты). Часть правды есть о ТБ, об отношении к людям. Вопрос: с чего вы все взяли, что вас должны приглашать на корпоратив руководителей? Это другая социальная лестница... Учитесь, растите в карьере и вас тоже пригласят. Видимо комментарий писал обиженный рабочий, который очень любит праздники и выпивку.... То, что там дисциплина и пАхота... А что вы хотели???? Привыкли пить и спать на работе? Здесь это на пройдет. И еще вопрос: а где в России платят миллионы? Особенно в центральной части...
# Андрей Григорчук2014-01-09 23:46:12
все интересующие подробности обращайтесь. покрывать и скрывать что то я не собираюсь wey07@rambler.ru
# Александр2013-09-18 00:07:19
выдается спец одежда хорошего качества,компенсация за молоко, если юбилей или рождение ребенка денежное вознаграждение) ДМС ( стоматология, у руководителей и рабочих она разная) - ВСЕ красиво написано,но кто же все это писал????Отзовись!!!Я проработал и ЛЮДИ не верти всему что написано!!!Спец одежда ужасного качества,компенсации за молоко никогда не видел,вознаграждения да полная чушь!!Скорее руководители да получают,а насчет стоматологии только при острой боли!!!Бесплатное питание))))Приезжайте в Карелию вас накормят бесплатно поломником только угостят!!!Насчет руководителей это отдельный класс зажиточного общества!!Вам отдельное спасибо за высокую зарплаты в 15 тыс. в месяц!!!Так что люди смотрите сами,когда придется тоже самое писать про такую расхваленную организацию,как Лафарж!