Отзыв о компании Датагруп
Добавлен: 00:41 02.02.2020
Другие названия: ЗАО "Датагруп"
Сайт:  datagroup.com.ua
Регионы работы: Киев, Дружковка, Житомир, Кременчуг, Николаев, Харьков, Запорожье, Винница

Описание деятельности:  Предоставление услуг интернета и телефонии

Никнейм: консультант контакт-центра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2020
Дата увольнения: Январь 2020

Компания давно на рынке

1. Обман. Я не работаю с теми, кто меня обманул, тем более, в самом начале, да еще и в вопросе, связанном с деньгами. Теперь подробнее.
На собеседовании менеджер по персоналу Горчук Алина сказала, что я получу 3 тысячи грн. за 3-недельное обучение в 2 этапа: 1,5 тысячи 5 февраля и 1,5 тысячи 20 февраля. После второй недели обучения тренер Цуркан Алина сказала, что первые 1,5 тысячи грн.я получу 20 февраля, а когда обучение подходило к концу, Цуркан Алина сказала, что первые 1,5 тысячи грн.я получу 20 марта, а вторые 1,5 тысячи грн. – 20 апреля. Внимание, вопрос: за что люди должны жить, если они пришли к вам на работу 8 января? Т.е.8 января я начала учиться, а деньги за обучение (и то, только половину) увижу почти через 3 месяца, а сообщаете вы людям об этом в конце обучения, т.к.прекрасно понимаете, что если вы это скажете на собеседовании, то кто к вам пойдет работать? А т.к.в компании огромная текучка, то и платить за обучение многим просто не придется, т.к.мало кто до 20 марта останется, и вы опять наберете следующих.
А, и еще: если мы не успеем сдать экзамены за 21 календарный день (а это зависит не от нас, материала и экзаменов действительно много), то мы уже получаем не 3 тыс.грн., а 2 тыс., о чем нам сообщают не на собеседовании, там об этом молчат, а уже вначале учебы.
Заработная плата будет составлять никакие не 9 тыс.грн. и тем более не 11 тыс.грн., как они пишут в вакансии, а максимум 6 тыс.грн.+максимум 500 грн.бонусов в первые месяцы работы. Нет, если вы будете на работе чуть ли не ночевать, вы можете заработать больше, т.к. у них почасовка. Я сейчас говорю об обычной 40-часовой рабочей неделе и 22 рабочих днях в месяц, т.к.так работают большинство людей. Если вы пойдете на обед, с вас это время вычтут, т.к., опять же, у них ведь почасовка Они дают 2 перерыва по 10 минут в определенное время, и не имеет никакого значения, что вы хотите в туалет больше, чем 2 раза в день, и не именно в отведенное вам время. Эту информацию пишу со слов тех, кто там работал/работает, т.к.сама была только на обучении и, к счастью, проверить это мне не предоставилась возможность.
2. Текучка. Огромная. Каждую неделю набирают группу из новых людей, а это уже говорит о многом: где хорошо – оттуда не уходят.
3. Невозможность работать людям, у которых есть маленькие дети. Я пошла сюда из-за того, что здесь разрешают ходить на больничные, но
ЭТО НЕ ТАК. Мой сын заболел, был 18-ый день учебы, оставался последний экзамен. Я попросила тренера Цуркан Алину, 2 раза просила: можно мне сдать сегодня первой из группы и вернуться к ребенку, который лежит с температурой? «Нет. Девочки, возможно, сдадут сегодня, а вас я в 15.00 отпускаю домой, сдадите в понедельник». Понедельник – 21-ый день (последний). Ребенок заболел. Было понятно, что в понедельник я не смогу выйти. Мы попали в больницу с пневмонией.
Я прошла всю учебу, оставалось только сдать последний экзамен. Как так можно поступать с людьми? В понедельник я позвонила, сказала, что не могу выйти (естественно, благодаря Цуркан Алине за 21 день я сдать не успеваю), и сказала, что заберу трудовую.
НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВЫЙТИ ПОЗЖЕ.
НИКТО НЕ ОТДАЛ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ.
Ребенок. Пневмония. Делайте выводы. Лично я там работать не хочу.
4. Лицемерие. Компания, которая постоянно занимается благотворительностью, и это всегда касается детей, не предложила матери, которая попала в больницу с ребенком, у которого пневмония, побыть на больничном и выйти на работу после выздоровления ребенка. А отдать мне мои 3 тысячи грн.за обучение, естественно, Вам даже не приходит в голову. Тренера Цуркан Алину не интересовал вопрос, как себя чувствует мой ребенок и за что я его лечу, если 18 дней я проходила на работу в «Дата Груп» бесплатно. Ее интересовало только одно: чтобы я не забыла порвать бумажки, по которым мы учились, т.к.это ценная информация!