Отзыв о компании ООО ЗУН
Другие названия: Zoon
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  zoon.ru
Эл. почта: okk@zoon.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Воронеж, Уфа, Волгоград, Челябинск, Омск, Казань, Ижевск, Ставрополь, Калининград, Брянск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Курск, Владимир, Ульяновск
Телефоны: +7 (495) 660-39-16

Описание деятельности:  Zoon.ru – один из лидирующих рекомендательных сервисов России. С нашей помощью, на основе актуальной информации и отзывов, люди находят заведения, оказывающие различные услуги (рестораны, мед. центры, фитнес-центры и т.д.)

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2019

В компании нравится выстроенная корпоративная культура, я работала в крупных международных компаниях - это были: завод НЛМК, Pepsico, HAYS, крупная аутсорсинговая компания по оказанию аудита и бахучета, 1 БИТ, но такого там не наблюдалось.. Сотрудников поощряют в развитии их проф компетенций, система мотивации прозрачная, адекватные задачи в работе. То, что я увидела в презентации и в разговоре с рекрутером по телефону, соответствует моим ценностям. Есть и отрицательные моменты..

К сожалению, Зун начал оптимизацию по части найма персонала, что сказывается на качестве работы и самих кандидатов. Мне нравилась командность, что есть возможность коллективно обсуждать решения и приходить к общему знаменателю. Что был открытый диалог, ценность труда сотрудников, которая выражалась в прежней системе мотивации. Так что я вернула бы выплаты за качество отобранных кандидатов, возможно сделала бы упор на сам процесс телефонного интервью, но не упрощенным методом чек-листа, который явно не может подходит под каждого соискателя, а инструменты диалога, которые позволяют быстро отсеивать не релевантных кандидатов, и привлекать именно тех, кто нужен, особенно, когда речь идет о "холодной базе", что развивало бы нас как рекрутеров , а Компании давало бы прибыль в виде эффективности каждого нанятого менеджера. Есть и недостаток информации о Компании, точнее, о внутренних процессах конкретно на той вакансии, которую я веду - "удаленный аккаунт-менеджер". Более подробное обсуждением помогло бы находить нужных кандидатов. Хочется больше свободы в своей зоне ответственности и возможность принимать решения самостоятельно. Ведь сотрудник, которого мы нанимаем, которого я, в первую очередь изучаю, действительно будет хорошо зарабатывать здесь и развиваться в продажах, имея надежное подспорье в виде руководителя и коллег.

# Рекомендательный сервис Zoon2020-01-29 13:27:21
Привет.

Спасибо за отзыв. Рады, что твои ожидания от работы оправдались у нас и ещё, что мы сошлись по ценностям)

Зун растет, а это значит, что стало больше направлений и для них требуется больше сотрудников. Всвязи с этим, процесс поиска и найма кандидатов тоже пришлось перестроить. Но мы постарались взять от старых процессов все хорошее) Разница в том, что раньше hr-менеджеры старались ближе узнать кандидата, его цели, ценности и внутренний мир, и кроме опыта, учитывали их, когда делали предложение о трудоустройстве. Получалось, что у кандидата было мало возможностей, чтобы попробовать себя в работе. И отказаться, если тяжело или если он хотел другого. Сейчас мы перешли к групповому формату, в котором много практики, и это помогает понять и кандидату, и нам, насколько мы друг другу подходим.

Сергей,
Руководитель hr-отдела компании Зун.