Отзыв о компании БОРГЕ
Сайт:  borge.ru
Эл. почта: info@borge.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 540-40-28

Описание деятельности:  Хотел сообщить всем, ВНИМАНИЕ компания БОРГЕ которая занимается системами безопасности кровли (то есть продает аксессуары, снегозадержатели и т.д.),работает схема: нанимается работник, после проделанной работы (ближе к расчету) у руководства появляются претензии к качеству и срокам, находятся разнообразные причины, чтобы заплатить как можно меньше, или создаются такие условия, чтобы человек сам ушел, в этом случае не платят вообще. не устраивайтесь к ним работать там кидалово, не сотрудничайте с ними, это без ответственные и наглые люди, пример из личного опыта моего друга. Обходите эту компанию стороной т.к., ничего хорошего от них не ждите. Всем удачи и добросовестных работодателей.

Никнейм: Региональный торговый представитель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2018
Дата увольнения: Декабрь 2019
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

1. Работа без офисных протираний штанов;
2. Всегда в движении, новые знакомства, множество знаний, прокачка своего level в проведение семинаров, обучений, переговоров в ЛПР;
3. + 100% к любому опыту в продажах;
4. Выплаты есть: ЗП+% от продаж+kpi;
5. Полное техническое обеспечение, за исключением авто;
6. Отличное место для того, чтобы прокачать свой level в строительном, кровельном, фасадном бизнесе;
7. Коллектив - доброжелательный, отзывчивый. отдельный респект офис менеджерам, проекту industry, главному инженеру, логистам и кладовщикам.

ИТОГИ:
Отработал я тут 1,3 года;
При выходе получил отступные (по итогам долгих и нудных переговоров);
В целом: компания не европейская, это бизнес по Русски, те кто хочет в европейскую компанию проходите мимо, те кто хочет получить бесценный опыт в отечественной конторе велком!
Мои рекомендации: считайте, считайте и еще раз считайте, когда Вам начинают рассказывать про молочные реки и кисельные берега.

Региональный торговый представитель:
1. А это значит, что ты сам планируешь свой рабочий день, месяц и год. Но в один прекрасный день, тебе приходит письмо - отменяй все командировки, отменяй все посещения клиентов. На вопросы почему, получаешь по тому что... и все втои планы и договоренности летят в трубу, а клиентам из другого региона что-то придумываешь и переносишь встречу в неизвестность.
2. Из - за того, что на большую часть вопросов ни у кого нет ответов, ты посещаешь множество учреждений, компаний для личных встреч, узнав все вопросы составляешь отчет, а потом тебе еще и по загривку дадут с комментариями: "ты что съехать не мог?", но может ты вернешься в пункт 1. и тогда клиент вообще не поймет тебя.
3. Тебе продают историю, продукт, качество и безопасность. Но когда начинаешь углубляться в мат.часть все становится печально (но это проблема не только этого места, рынок строительных компаний не хочет , что бы менеджер разбирался в мат.части, рынок хочет максимальное кол-во продаж).
4. С окладом вопросов нет, но кто в продажах работает за оклад? А далее начинается просто жесть - есть мотивационная программа которую тебе толком ни кто не объяснят и ты толком не понимаешь, что и за что тебе приходит на карту. Помнишь, что на 4 - том собеседовании спросили, а сколько ты хочешь тут получать, ты обозначаешь, что хочу к 300 т.р. подойти, на что тебе говорят, это не вопрос, для нашей компании это реально (за 1,3 года ни один сотрудник не подошел к этой цифре). В голове держишь мысль, что эта компания работает по европейским стандартам и обманывать тебя ни кто не хочет. В середине года приходит предложение в ультимативной форме, что мол мотивация меняется и больше как раньше платить не будем, а кто против, тот может писать заявление по собственному, причем ответ нужно дать чуть-ли не через пару часов. В результате после переговоров и переписок, вроде приходишь к договоренностям, подписываешь документ о переводе в другую должность и согласие о смене мотивации, а потом хоп и все всё забыли и опять не понятно, что и за что ты получаешь деньги. А про то как выставляется kpi я вообще молчу...
5. Кроме авто: на собеседовании рассказывают, что твой авто будет не нужен и если вы готовы ездить на авто типа логона, то компания вам его и выдает. Потом идет 2 собеседование где разговор идет о том, что авто компания теперь выдает только через год работы, потом идет 4 собеседование (на 3 этого вопроса не поднимали) где говориться - "какой год, мы серьезная компания и твоя территория СЗФО требует хорошего авто и постоянных командировок, так что пройдя испытательный срок, готовься забирать авто в МСК". Затем для чего-то рассказывали про то, что будут только фольцы поло и ни каких других авто, потом появились слухи о ларгусах... В результате выдали старый, ушатаный, "бедненький солярис" со словами мы обещали, мы исполнили!!! Выдали авто - на лысой резине, без какого либо комплекта для водителя(знак, огнетуш, инструмент и т д), авто привез своим ходом из МСК в СПб на 3 день кончилась вся лысая резина, заказал новую, приобретение заняло месяц, а после предложили уволиться (зачем вообще выдали, наверное в СПб резина дешевле lol)/
6. Место реально хорошее, было множество возражений с которыми повезло работать в реальном времени, много компаний которые поссорились с конторой.(в этом разделе так как прошлось протий не простой путь для примирения компаний).
7. Коллектив - со своим изюмом. Но об этом дорогой читатель ты узнаешь если готов устроиться сюда на работу или ты один из уже существующих сотрудников и сам все знаешь, находясь либо в команде и списка достоинств либо ты из команды Изюма)))

# М****м2020-01-24 16:14:50
Добрый день, читатель и лицо компетентного сотрудника!
Вести эту переписку смысла более не вижу, так как оправдания компании в лице комп.сотрудника выглядят печально.
Мои рекомендации соискателям: обязательно читайте отзывы, смотрите на комменты к ним, обязательно знакомьтесь с сотрудниками которые достигли успеха в той или иной компании и даже в этой.
Будьте внимательны и бдительны это залог вашего успеха, и комфорта.
Всем хорошего дня и настроения!
На этом всем пока, увидимся на кровельных объектах СПб и СЗФО)
# компания Б***е2020-01-24 13:57:44
Максим, что-бы не вводить в заблуждение читателей твоими сетованиями на горькую жизнь и обиду на весь мир, вернемся к твоему посту №1 и ответим на него максимально близко к реалиям и к фактам:
1. Территория, за которую ты отвечал 1,3 года - по итогам 2019 года единственная внутри компании, которая показала падение свыше 10%, а не запланированный небольшой прирост Факт? Факт. Это является основной причиной разрыва контрактов с продавцами. Зачем такие продавцы нужны, Максим?
2. Доходы до 300 т.р. имели место в компании, мало того-ты работал с этими сотрудниками. Но получали они их далеко не за первый год работы, при этом показатели их продаж не шли ни в какое сравнение с твоими. И эти сотрудники сейчас работают на руководящих должностях в других компаниях, один из них - поднялся по карьерной лестнице у нас внутри организации. Так что вопрос не в том, что тебе не дали, а вопрос в том, что ты не заработал.
3. Год работы+отличные показатели по продажам - вот условие получения служебного авто в компании Борге. Об этом также был проинформирован. Автомобиль тебе выдали с опережением, так как на момент выдачи ты уже не выходил на плановые показатели. Факт? Факт. Ну а касательно твоей оценки рабочего автомобиля - опиши сначала то, на чем ты ездил. А потом сравнивай, договорились?
4. У нас в компании открытая внутренняя коммуникация, и ты ВСЕГДА, в любой момент имел возможность уточнить свои вопросы по любому поводу - особенно по тем, которые касаются выплат премий бонусов. Верно? Верно. И любой сотрудник компании сейчас может это сделать.
Так что говорить о непонятных для тебя выплатах и т.д. - это врать твоим же уважаемым читателям.
5. Касательно твоего увольнения из компании - опять ты врешь. Все было оговорено с тобой, согласовано и компания, в рамках договоренностей, подписала с тобой документы и произвела оговоренные выплаты. Никаких трудных переговоров с тобой не было, Максим - это просто было ненужно.
6. Не совсем понятно, что ты называешь командой Изюма в нашей компании - ну да тебе видней, вернее, твоим фантазиям. Тебе отвечает компания Борге, в лице компетентного сотрудника, и вся информация в этих комментариях открыта, правдива и имела место быть. Удачи тебе на новых местах работы, Максим, надеюсь, то немногое, что ты вынес из нашей компании хоть как-то поможет тебе.
# М****м2020-01-23 13:51:08
Добрый день, читатель!
Ну что, как я и обещал команда Изюма дает о себе знать. (не понятно почему стесняются своего названия, видимо на то есть причины)
И конечно отвечает, что полностью согласны (кто-то кто представляется - Мы) с комментом Дмитрия Миронова - коммерческого директора компании Борге - С кем вам и предстоит работать и общаться.
А далее решайте сами, стоит начинать сотрудничество с этой компанией или нет, так как в своем отзыве я не призывал презирать эту компанию, обходить стороной словно компания прокаженная или то что они не чисты на руку, нет этого не было и не будет. Но то, что компания Борге развела в комментариях - говорит о многом, думаю ты читатель и сам все видишь!
Всем желаю хорошего и продуктивного дня!
# компания Б***е2020-01-23 11:18:08
Дорогой Максим Михайлов, мы полностью согласны с комментарием Дмитрия. И хороший совет от твоего (к счастью) бывшего работодателя - возвращайся в свою администрацию, в отдел по работе с молодежью (или чем ты там занимался). Ибо много говорить и очень мало делать - это именно то, что у тебя получается лучше всего.
# М****м2020-01-22 19:00:37
Добрый вечер, читатель!
Вот и подъехали члены команды с Изюмом! Для начала написали мне, теперь и сюда. Вот с чем вы можете столкнуться. Пишет мне, Д*****й- Я еще сомневался в правильности решения о твоем увольнении, теперь окончательно ясно, вышвырнуть тебя надо было еще в июне, подавись своей желчью мудак конченый.
Все кто читаете, оставляйте отзывы о работодателях, это важно для всех и сотрудников, и тех кто в поиске работы, и для работодателя!
Всем желаю успехов!
# компания Б***е2020-01-21 12:52:46
Уважаемый кто-то, кто пишет отзыв "на примере друга", но как оказалось, все таки сам отработал 1.5 года на в компании, на определенной территории - на самом деле решение вышвырнуть из компании твою кандидатуру задумывались давно, но обещания вот-вот наступающего "подвига" в продажах все откладывали этот правильный ход. Уверен, этого "анонима" ждет такая-же участь и в других компаниях, где хоть немного разбираются в личностных качествах и компетенциях сотрудников.