Отзыв о компании ЗАО"Эн-Системс"
Добавлен: 09:22 20.01.2020
Другие названия: ЗАО"Эн-Системс"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 324-18-35

Описание деятельности:  Строительство ремонт

Никнейм: Автор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

Задастая HR-менеджер

Должность директор по маркетингу, компания вроде приличная, на вид не маленькая. Соглашаюсь на встречу. Меня встречает полуразрушенное цеховое здание бывшего завода ЛОМО и вход в офис – неприметная дверь. За ней лифтовой холл очень напоминающий зону приемки товара какого-нибудь магазина «Магнит» или «Дикси». Лифты из 80-х. Если помните такие с темно-желтыми дверями в многоэтажках ставили. Захожу в эту «скотовозку» с еще несколькими понурыми людьми. Кто-то втапливает черную пластиковую кнопку этажа и мы молча едем, как багаж в аэропорту.
Захожу в офис – отделка на вид добротная, но абсолютно никакого интереса к вошедшему с ресепшина не просматривается. Есть поле воспитательной работы для директора по маркетингу )) Подхожу к подростку за стойкой, представляюсь. В ответ – ждите к вам выйдут. И я начинаю слоняться по маленькому холлу, ловя себя на мысли, что в офисе множество помещений скорей всего должно быть спроектировано без окон. С опозданием ко мне выходит HR вида наступающей сентябрьской молодости и шлейфом эстрогена. Переигранная улыбка. «Вещи вы можете повесить в шкаф» - говорит она.
Начинается собеседование и я понимаю, что на должность топ-уровня отбор будет проводится линейным сотрудником службы персонала. Звоночек N1 к пониманию, что тут либо фуфло в вакансии или процедуре ее отбора (директора меня поймут). Ну, думаю, тогда ее задача всего лишь отсечь маргиналов, а через 10 минут придет человек с которым можно разговаривать. HR-менеджер включает свое аудио с умело скрываемого зевка. Звоночек N2, думаю я. Подбор в массовку и я тут кандидат? И таких звоночков было по ходу встречи – штуки 3 еще разного типа. Когда я начал задавать вопросы, то все встало на свои места окончательно.

Общий итог: фуфло и вакансия , и компания. Сущий непрофессионализм. Идти стоит в эту дыру только от безденежья. Тут ждут не специалистов, а потенциальных мужей для перезревших дам из HR-службы, а также друзей для существующих сотрудников отдела маркетинга, задницу которых требуется прикрыть, чтобы они существовали в компании и дальше. HR-директор – ленивый. Никакого топ-менеджера уровня директора по маркетингу тут не ищут. Нет и не требуется в компанию никакой топ вообще, а нужен лишь баран с таким названием. В HR-службе на топ-уровне вести общение не умеют при подборе кадров, что показывает общий уровень компании.

# Сотрудник2023-01-24 22:51:44
Все так ( только среди hr уже указанных в достоинствах качеств нет. 2023 год.