Отзыв о компании ЗАО "Сталепромышленная компания"
Добавлен: 18:48 19.01.2020
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  spb.spk.ru
Эл. почта: spk@spk.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород
Телефоны: 8-800-7000-123, 332-27-47

Описание деятельности:  Торговля металлопрокатом, производство профнастила, профилей для ГКЛ.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

Не успел ощутить всего счастья.

Был на собеседовании во 2й декаде декабря минувшего года. Должность руководителя среднего звена. Откликался на вакансию на всем известном портале вообще в начале декабря. Удосужились они просмотреть резюме и прислать приглашение вообще почти через неделю. Это уже навевает сомнения в актуальности и честности вакансии. Ну да ладно. Решил почему нет. Звоню. Приглашают еще через 2 дня только. Такое чувство, что я сам и навязываюсь, а не они "срочно" ищут сотрудника. Сразу отмечу, что всегда спрашиваю по телефону о том, в связи с чем открыта вакансия, как долго будет происходить рассмотрение кандидата и т.д., дабы не приезжать просто так "почесать языком" и быть статистикой в стремлении очередного hr-а показать свою "напряженную" работу перед своими начальниками и зарабатывать какие то премии на поиске. Приехал. Целых 1.5 часа собеседовался, распинаясь как мог, стараясь все таки получить шанс на 2е собеседование уже непосредственно с руководством. Сразу скажу, что далеко не дурак, имею достаточно большой опыт работы в производственных компаниях с большим парком серьезного оборудования, большим кол.вом работников в подчинении, и в целом повыше уровня, также есть поощрения и даже готов был без проблем привезти рекомендации с прошлой работы. По окончании собеседования, на вопрос когда мне ждать звонка о 2м собеседовании, т.к. я даже был уверен, что оно прошло вполне себе продуктивно и информативно, причем с обеих сторон, кадровичка сказала, что уходит в отпуск аккурат с завтрашнего дня!. Вопрос - нафига приглашать человека на якобы срочную (как они мне "втирали" и по телефону накануне и лично в беседе) вакансию, если ты завтра уходишь в отпуск и появишься только после новогодних праздников. Дает мне визитку, типа вот за меня будет моя коллега, звоните ей, может директор примет решение провести это 2е собеседование до НГ. Думаю, хорошо. Хотя и странно как то. Звоню в середине следующей недели, т.е. спустя 3 рабочих дня, считая, что время для анализа кандидатов, приходящих ранее, вполне достаточно. Хотя бы даже по мне можно за 3раб.дня уже определится. Мадам, поднявшая трубку естественно оказалась не в курсе, "коллега ей ничего не передавала что я буду звонить, звоните уже 9 января")). Хотя уходя с собеседования, я сделал акцент как раз на том, что если вы уходите в отпуск и сами даете мне визитку с просьбой САМОМУ позвонить, то предупредите уж вашу коллегу по отделу персонала о грядущем звонке. Тем более по всем параметрам эта "вакансия" мне подходила, впечатление как мне показалось было вполне положительным, и я был заинтересован в ней. 9го решил думаю не звонить - 1й день все таки, суматоха и и.д. На следующий день через портал заявляю о себе с просьбой подсказать как там результаты и ждать ли мне ответа. Письмо мое прочитывается не сразу , но прочитывается). Ладно думаю. Еще не проснулись. Через несколько рабочих дней пишу второе письмо, с просьбой дать хоть какой то ответ. Но его так и не открывают. Вакансия висит еще несколько дней (!) и благополучно уходит в архив))). Вывод - очередной пшик, а не вакансия, имитация бурной деятельности По всей видимости им премию дают за пустые поиски, обнадеживание людей даже путем приглашения на собеседования, и как это модно называется "создание кадрового резерва". Звонить не стал принципиально, чтобы услышать очередное вранье или другую лапшу. Уж им не позвонить мне и не дать вообще никакого ответа в компании, которая так высоко себя позиционирует, это конечно огромный-огромный минус. Банально смску бы написали хотя бы. Но нет. Самое интересное, 3мя месяцами ранее, они эту вакансию уже выставляли, но должность эта тогда называлась по другому)). Помню, что откликался тогда, но они тогда даже не открывали. Также повисела и ушла в архив через какое то время. Жаль потраченного времени на них. Галимая показуха. Дизлайк.

# П***л2020-11-30 10:45:11
Откликнулся , пригласили и... читая отзывы, не только этот , не пойду. Выходи на смену, а надо же уволиться (2 недели) по человечески. Позвонил для уточнения и оказался не нужен! И работу потерял и здесь не взяли. Подстава!
# В******р2020-02-02 13:37:54
Похожая ситуация. Собеседования проходят только для показухи деятельности отдела кадров. Высокомерность и некомпетентность в понимании рабочих процессов по актуальной вакансии, выявляется на начальной стадии собеседования. Жаль, что субъективное мнение превыше всего у ОК, ни кто видимо не отслеживает как "запарываются" грамотные специалисты на стадии первого интервью.