Отзыв о компании Эра Торговый Дом
Добавлен: 17:12 19.07.2013
Другие названия: ТД Эра, Эра ТД, ООО "Эра Эйч Пи Си Дистрибьюшн", Улыбка Радуги, Холдинг ТД Эра
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Эл. почта: info@tdera.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск
Телефоны: (812) 326-58-58

Описание деятельности:  Оптово/розничная торговля: косметика, парфюмерия, бытовая химия. В состав холдинга входит ТС "Улыбка Радуги". Типа крупнейщий дистр на С-З.

Никнейм: Аноним Антоним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Местная развозка-скотовозка от метро. Своя столовая с льготными обедами, кормят хреново, но за такие деньги самое то. Магазинчик "Эконом" для своих, бракованный товар - всё по 25 руб., иногда дешевле. Отличный коллектив среди коммерсантов (ТП и менеджеров среднего звена). Перспектива карьерного роста, для тех кто начинает свой трудовой путь. Тренинги, хоть и хилые. После работы в ТД Эра - для тебя уже нет ничего не возможного.

Первое, что бросается в глаза, при посещении офиса - это дорога до него, полная Ж..ПА !! т.к. находится в пром-зоне, постоянно чем-то воняет. Зимой можно ваще с работы не уехать, т.к. заторы постоянно. Сильно раздут административный персонал, очень много лишних людей-дармоедов (ОНСИ, СЭБ, Бухгалерия, Закупка, ИКТ и т.д.). Отдел закупок там ваще через одно место работает, нихера не делают, часто бывает дифицит ходового товара, и им всё похеру. Любые репрессии, проводимые в компании, почему то отражаются только на коммерсантах, а остальные как сидели на жопе ровно так и сидят. Есть там блатной отдел: Хенкель и Шварц - напушат товаром клиентов, а ПДЗ спихивают на миксов, про нихера не работающих ТП в спец.отделах и их суперов, Я ваще молчу. Дистрибьюция загибается, вот ТОП-манагеры и дербанят всё что могут. З/п маленькие и серые, последнее время начали оформлять всех на пол-ставки, от налогов уходят сцуки! ..лучше б накинули сверху торговикам!! Планы заряжены, если чудом сделал, захерачат на следующий месяц в два раза больше. Бюрократия страшная. Отдел персонала (приёмный офис на Звёздной) - тупит страшно. Текучка кадров огромная. Новых людей вводят в курс дела просто - вот те ручка с блокнотом, вот те твой район на карте, всё пи..дуй работай! Люди уходят, а их дела перекладывают на оставшихся, вот и работаешь за 3-4 человек бесплатно, и постоянно сидишь на отсосе. В этой компании процветает крепостное право и соц.неравенство. Если и идти сюда работать, то это как в Университете (получишь знания и опыт), а з/п расценивайте как стипендию.

# Рита2014-04-30 15:21:14
работала 6 месяцев и вот что могу сказать!
В один день вас могут вызвать в кадры и сообщить вам, что вам нужно уволится, у них в бюджете нет денег выплачивать вам з.п. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЗА 1 день они за вашей спиной решили что ваша кандидатура им не нужна более.
в тот день когда я подписывала обходной лист, выяснилось,что ранее еще 13 человек подписали обходной лист (т.е. это массовое увольнение людей).
Устраивают народ на пол. ставки, т.е. ваша бел. з.п 13 делится на 2, ваш экз. договора при трудоустройстве не всегда вам возвращают.
Руководство - надменные люди, на работников им насрать!!!
в налоговую на них нужно подать!!!особенно за массовое увольнение людей в один день!
# Алексей 2014-02-10 16:45:47
Да он прав
# Человек Х2013-07-22 19:51:34
Согласен на 100%, ещё бы кучу всего добавил.
А в СВО Шварц и Хенкель - красавчики ещё те сидят)))
Нейберг Ю.В. - чёткая тётка! всех остальных ТОП-манагеров в топку!