Отзыв о компании СоюзСпецОдежда
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  specodegda.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ярославль, Екатеринбург

Описание деятельности:  продажа спецодежды

Никнейм: СМК торгового зала/Роман (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 1915

Когда то я начинал свою трудовую деятельность в компании Союзспецодежда с должности продавца-консультанта, за 4 года я вырос до старшего менеджера торгового зала. Поэтому могу сказать о плюсах профессии продавца-консультанта и компании:• Работа в помещении, где тепло, светло, комфортно. Особенно это важно в межсезонье или зимой, когда на улице сыро и холодно.
• Образование необязательно, но желательно.
• Всегда новые знакомства и новые ощущения. Общение с людьми, коллегами, клиентами.
• Работа в одной сфере приносит свои определённые знания и умения. Даже если прийти в компанию без соответствующего образования, то через некоторое время вы освоитесь, наберётесь опыта: не только в своей сфере, но и в торговле вообще.
• Возможность быстро подняться по карьерной лестнице. Для этого необходимы определённые знания (придётся поучиться), амбициозность, организаторские способности (нужно будет управлять своей командой), ответственность и стрессоустойчивость.
• Работа на людях требует безупречного, ухоженного внешнего вида, поэтому продавцы-консультанты должны следить за собой, в компании введен дресс код. Хорошая заработная плата, которая зависит от уровня, объёма, доходов компании, а также выполнения плана продаж продавцом-консультантом.
• Всегда в курсе последних новинок в ассортименте выпускаемом компанией.

• Некоторая монотонность работы – при общении с покупателем повторяется одна и та же информация.
• Большая нагрузка на ноги, практически весь рабочий день на ногах.
• Нужно всегда быть вежливым, доброжелательным. Это не всегда даётся легко: плохое настроение, какие-то проблемы, покупатель попался с дурным характером и необоснованными претензиями, но лично мне пока с покупателями везло.
• Трудно будет переквалифицироваться, если перейти на другое место работы. Трудно, но возможно.
• Большая ответственность.