Отзыв о компании ООО НПП "Укргазгеоавтоматика"
Добавлен: 01:06 19.07.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Эл. почта: ok@geonorma.com.ua
Регионы работы: Киев, Харьков
Телефоны: Тел/факс: +38 (057) 714-98-44 +38 (057) 759-07-46

Описание деятельности:  производство средств автоматизации для нефтегазового комплекса

Никнейм: Михаил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

1. Приветливый охранник :)
2. В фойе предприятия можно узнать огромное количество информации о структуре предприятия, о характеристиках и о количествах реализуемого оборудования, уровне заработной платы и отпускных, функциональных обязанностях и качестве работы сотрудников, о закупках каких то там кабелей и оборудования (как я понял в приоритетах закупок никто там не разбирается, не планирует и не знает что это такое, затраты ДС не целесообразны - это моя субъективная оценка), в целом фойе - находка для промшпионажа и хэдхантинга...
3. На размещенное резюме отреагировали сразу (в теч нескольких часов после размещения в интернете, но, возможно это случайность)

За ранее прошу меня извинить за орфографические и пунктуальные ошибки и фольклорный жаргон. Да уж впечатления остались, поэтому и пишу для тех кто решил прийти на собеседование, такого собеседования я еще не видел... Начну с самого начала. Решил поменять место работы и как положено выложил свое первичное резюме на сайтах трудоустройства и буквально через несколько часов мне позвонила Наталья (как я понимаю их АШ ЭР менеджер), она вежливо представилась и сказала что моя кандидатура заинтересовала их руководство предприятия и предложила подъехать на собеседование на след день. Сразу же я проверил в нете что это за фирма, кто в руководящем составе, историю, услуги и продукцию, основных конкурентов и конечно же отзывы :) (но я решил действовать по принципу не поверишь пока не проверишь.) - у меня вывод напрашивался только один пойти туда чтоб потренироваться на кошках или они на мне (В результате получился второй вариант).
Я приехал на предприятие, зашел в фойе (Натальи "ЭйчАра" на месте не было). Меня встретил Андрей в футболке "ADIDAS" и с серебряной цепочкой на шее (какой то там руководитель какого то там коммерческого отдела, хоть я не встречаю людей по одежке, но в ТАКОМ ВИДЕ...)... у меня сразу второй вывод (еще про один вывод забыл написать, который напросился сам собой когда я посмотрел на автопарк на парковке возле офисного здания 3 иномарки, остальные 5-10 шт - СНГ автопром, надеялся на патриотизм - это штат более 100 чел).
Короче говоря, меня проводили в кабинет и посадили на "горячее" место (кто не знает что это такое - посмотрите криминальные или детективные фильмы со сценами допросов, где допрашивают несколько человек одного, так вот это место допрашиваемого, а допрашивающие сидят напротив - "соревновательно-враждебная" позиция), тут еще напрашивается один вывод - если люди тебя так принимают в первый раз ни о каком сотрудничестве дела быть и не может. Дальше пошел диалог, вернее монолог того самого Андрея, начался он с агрессивно задаваемых (я имею в виду форму а не содержание) вопросов, а именно: где я узнал про вакансию, на каких сайтах, что я знаю о предприятии, о реализуемой продукции и услугах (я честно ответил что не знаю практически ничего), за что мне сразу же сделал нагоняй Андрюша (это тот который, собеседует в футболке "ADIDAS") и резюмировал оценочным суждением Руководитель службы безопасности что мол так и так я будущее лицо компании и что мне необходимо правильно себя правильно презентовать, обосновывая ведь как я буду представлять продукцию если я не знаю товар и не правильно как им показалось отвечаю на поставленные вопросы (вывод следующий - если менеджер торгует "еб%лом", т.е занимается "втюхиванием", то реализуемые услуги и продукция - оставляют желать лучшего, что в итоге я и узнал). После таких заявлений у меня желание общаться полностью отпало, но решил досидеть до конца и узнать чем этот закончиться. Далее последовали различные оценки в мой адрес, о том как я себя веду и как мне надо правильно общаться (куда смотреть, как говорить и т.д. ) В общем сдержался, чтоб не послать. Держался так примерно час, постоянная напряженка, меня периодически критиковали за поведение (видимо у них там стандарт поведения какой то существует с определенными паттернами и шаблонами) , периодически хвалили, чтоб купить дешевыми фразами ( и фактами из моей биографии). О работе (функции, обязанности, распорядок дня, соц. условия и т.д. ни слова).
Профессионалами своего дела людей собеседующих назвать не могу по нескольким причинам:
1. Реакция (якобы руководителя коммерческого отдела Андрея) на терминологию ebit, ebitda, маржа, основные средства, активы, пассивы и т.д. вызывало определенные КГД (КГД - термин из НЛП) (что свидетельствовало о некомпетенции в этой сфере).
2. Короче уже если честно "замахался" писать и тратить свое время на этих "веселых ребят", если нужна конкретная информация о методах, специфике и принципах собеседования в данную организацию (есть аудио запись - случайно записанная с моего собеседования) пишите мне на почту NadtochiyME@ukr.net - пишите поделюсь в свободное от работы и отдыха время.

Я понимаю что черный PR работает хорошо, но это не шоу бизнес, здесь работают люди.....

Люблю после четкой и сосреоточенной деятельности переключаться на творческую, поэтому написал данное резюме...

# Ю.И.2013-07-21 00:47:13
Странно,у этого Газмясгеоавтоматика Долги работникам,которых быстренько уволили,примерно ч.60,за пол года.Если раньше приборы разрабатывали и хоть что нибудь делали,то сейчас всё закрыли и людей выгнали .Просто нет слов.Ребята,здесь просто попадалово,не связывайтесь.