Отзыв о компании ICL-КПО ВС
Добавлен: 17:48 07.01.2020
Другие названия: НТЦ ВС, НТЦ СТ, НТЦ ПС и КР, НТЦ ФС, НТЦ КИС, НТЦ ИОС, ПКЦ, Global Delivery Centre (GDC)
Сайт:  icl.ru
Эл. почта: info@icl.kazan.ru
Регионы работы: Москва, Казань, Воронеж

Описание деятельности:  ICL-КПО ВС крупнейший системный интегратор в России. Мы предоставляем комплексные решения в области информационных технологий и услуги по консалтингу, проектированию, внедрению, гарантийному и сервисному обслуживанию информационных систем любого масштаба. История успеха началась в 1991 году со слияния Казанского производственного объединение вычислительных систем (КПО ВС) и британской компании International Computers Limited (ICL). ICL-КПО ВС - истинно российская компания, так как гармонично сочетает в себе лучшие традиции Востока и Запада. Мы приглашаем тебя в команду профессионалов, которые применяют разнообразный опыт: В культуре взаимодействия с клиентами; В сотрудничестве c партнерами; В сфере управления персоналом компании. В число постоянных клиентов компании входят федеральные министерства и ведомства, крупнейшие российские предприятия телекоммуникационной и топливно-энергетической отрасли, банки, промышленные и торговые группы, государственные и коммерческие компании. ICL-КПО ВС IT -компания с прочными корпоративными традициями. Уважая опыт предыдущих поколений, мы открыто смотрим в будущее, которое создается уже сегодня! ICL-КПО ВС дружная команда талантливых специалистов, объединенных общей целью, но при этом мы ценим индивидуальность и неповторимый вклад каждого сотрудника в общее дело. Выбирая себя сотрудником ICL сегодня, ты получаешь возможность реализовать свой профессиональный и творческий потенциал! Для того чтобы постоянно быть на гребне технологической волны, наши сотрудники постоянно совершенствуют свои навыки, проходят программы по профильному обучению. Каждый второй сотрудник ICL является сертифицированным специалистом в области IT. Независимо от своего жизненного опыта и специализации, все сотрудники ICL - прекрасные коллеги по работе.

Никнейм: Aitishnik (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: Декабрь 2019

В этой компании можно многое для себя узнать. К примеру как общаться с заказчиком напрямую, подучить английский (правда это в обязаловку и потом нужно отработать за него либо платить), подкачать технические скиллы. Хороший центральный офис где все есть- косят под гугл, с бесплатным чаем и кофе. Коллектив , у которого всегда можно спросить и развиваться.

Начну с того что идет большая утечка кадров инженеров, часть которой из них валит за бугор, так как многому тут научились и там платят намного достойнее чем здесь. Во время моего увольнения из компании я стоял в очереди седьмым человеком на подпись по обходному листу, впервые в жизни встречаю такое .

Некомпетентность линейных руководителей и менеджеров. Не разбираются в технических вопросах.

Если ты начинающий специалист - то забудь про нормальную зарплату. Они здесь ценят только ведущих. Не будет никакого стимула расти дальше.

Плохо работает отдел кадров и hr. Коллега перевелась к нам и полгода не числилась в нашем отделе в связи с переводом. Как выяснилось позже, hr "просто забыла" ее оформить. Согласитесь , это не уровень для такой компании с заказчиками из других стран.

Последнее мнение конечно субъективное, но я оставлю это здесь. Далеко находится офис, опаздываешь 2 мин на шаттл - поедешь на такси , за который дорого заплатишь . Просил остановится после работы по дороге на ближайшей остановке как удобно водителю- тот послал меня на весь автобус. Отправлял эскалацию по этой теме - на что руководитель отдела ответил что не может мне помочь.

Резюмируя, скажу- компания неплохая только для старта. Если ты студент и готов работать за копейки.