Отзыв о компании СоюзСпецОдежда
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  specodegda.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ярославль, Екатеринбург

Описание деятельности:  продажа спецодежды

Никнейм: Соискатель/Егор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2019

У меня размещено резюме на сайте хэйд хантер, хотя я еще не уволился с предыдущего места работы. Где последние пять лет занимаю должность менеджера по продажам медицинского оборудования, есть своя наработанная база клиентов. Был на собеседованиях, в различных организациях, по своей же специфике. Есть пару организаций, где довольно таки не плохие предложения и условия по работе. Попалось на глаза и вакансия от СоюзспецОдежды менеджера корпоративных продаж с з/п от 70 тыс. р. На своей работе получаю 150 тыс. р, но почитал, что у них хороший карьерный рост, а эксперт менеджер по продажам В2В у них получает уже 264 т. руб, ведущий - 237 тыс. руб, что меня безусловно заинтересовало. Отправил им свое резюме 25.12.19 и в тот же день мне перезвонили и назначили собеседование на следующий день. Поскольку у меня работа непривязанная к офису, большая часть это разъездная работа с теми же презентациями, проблем попасть на собеседование не было. ОК и основный офис расположен на Дербеневской, 24, там же расположен и магазин, интернет магазин, склад и учебный центр. Достаточно не далеко, если учесть, что живу я в Даниловском районе, удобно никаких тебе метро, пробок, пройтись пешком и я на месте. Чтобы дойти до отдела, где находятся рекрутеры, надо подняться по лестницы и пройти через магазин, заодно ознакомился с ассортиментом. Далее повернув на право, с левой стороны находится пункт выдачи товаров с привязкой к складу, и опять повернув направо, находится уже слева кабинет рекрутеров. Вышла милая девушка, точно не знаю, как называется ее вакансия, но очень похоже на работу хостеса или офис менеджера. Поскольку все рекрутеры проводили собеседования, то милая девушка мне предложила на выбор чай или кофе, либо провести экскурсию по офису, чем я и воспользовался с радостью. В самом магазине и офисной части чисто, аккуратно, все уже украшено к празднику. Сотрудники носят деловой стиль одежды, у меня на работе нет дресс кода, все кому в чем удобно, если нет выезда к клиентам, там да, уже костюм. Насколько запомнил у них два учебных класса, один на первом этаже, другой на втором, на втором и расположены основные офисные кабинеты и комната отдыха или точнее приема пищи. Далее побеседовал с руководителем группы подбора персонала, тоже очень милая и располагающая девушка. Узнал, что будет еще один этап собеседования уже с руководящим звеном, и если все останутся довольны, то меня ждет двух недельное обучение. Понимаю, что обучение нужно даже опытным специалистам, даже понимание того же ассортимента, но для этого мне нужно уволиться с предыдущего места работы, как минимум и как максимум потом сдать все сопутствующие грейды. И надо учесть, что у них достаточно объемный товарный ассортимент это и обувь, и одежда, и СИЗы (средства индивидуальной защиты), у меня с оборудованием проще и его не так много, 5-6 позиций. С другой стороны мне проще по заключению контрактов, они уже предоставляют свою базу, а если учесть мою направленность, то у меня своих клиентов медицинской направленности достаточное количество. И своему нынешнему работодателю я конкуренцию не составлю. Плюсом так же идет, что у меня есть возможность предложить стать клиентами Союзспецодежды достаточно крупной сети гостинец. По мотивации меня все устроило, даже азарт появился, т.к. в голове уже понимаю, сколько смогу заключить контрактов. Конечно, не знаю, как у компании с январем месяцем, есть ли продажи, но в моей отрасли это «мертвый сезон», хотя оборудование вне сезонов. Было бы идеальным, поработать у них на совмещении, но этот вопрос, думаю нужно обсудить уже непосредственно с руководством. Есть над чем подумать и из чего выбрать, это о вакансиях. Общее впечатление о компании и собеседовании положительное, без напрягов.

Выводы для опытных манагеров в продажах могу сделать такие: обучение будет их отпугивать, опытные специалисты предпочтут сразу преступить к работе и обучаться уже в процессе. Такие компании больше подойдут людям без опыта, молодым специалистам, для них вообще идеальное место, т.к. во многих компаниях предпочтение отдается уже опытным сотрудникам, мало кто готов вкладываться в обучение специалистов.