Отзыв о компании кухонная студия мария
Добавлен: 17:23 18.07.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Липецк, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Уфа, Краснодар

Никнейм: Алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Три недели обучения, красивые салоны.

Если уж решили рискнуть, то от меня пара советов. Берите на собеседование диктофон. И фоткайте всё, что вы подписываете (был случай, что по документам штраф за опоздание прописан 500 руб, но управляющая взяла с меня 1000 руб, просто потому, что ей так захотелось. А отдел кадров на мой вопрос плечами пожимал, что не было никаких документов со штрафами.). Потому что наобещают одно, а на деле совершенно другое. Просто рабами будете пахать. Зп мизер, требуют гораздо больше, чем дают. Если не включил в договор какую-нибудь технику по акции - купил её в счет своей зп покупателю. Ещё и трудовую могут не вернуть, пока не выплатите деньги за обучение, если увольняетесь раньше 6 месяцев. Со мной в один день ушло 15 человек по собственной инициативе. Людей при увольнении до слёз доводили. Текучка там просто дикая. Не даром у них так называемая "школа дизайнеров" (а точнее торгашей) существует, кормится за счет пока ещё не просвещенных новичков (и в большинстве своем это приезжие, которые не в курсе и готовы поработать рабами). Да, обучают они старательно, и это малая доля позитива из всего знакомства с компанией. Но потом, якобы выплаченные деньги за обучение у вас заберут, так что считайте три недели своей жизни просто походили для общего развития (узнать про кухни и теорию продаж). Заработать там можно если забудете про личную жизнь и будете жить в салоне. Остальным не советую эту компанию. Уважайте себя.

# Анна2014-10-25 12:35:26
в отзыве полный бред. Просто неудавшийся менеджер излил свою ненависть не забыв сильно приукрасить. 90 процентов написанного чистейшее вранье.
# Тяжёлое_Пёрышко2014-03-15 20:21:08
Добрый день всем! Читаю...сравниваю...херня полная! Конечно, есть моменты правды, но...в целом это мнение неудачника. На любой работе "хочешь зарабатывать - работай". Да сложно. Но личная жизнь у работников "Марии" есть у всех. И замуж выходят, и рожают, и в отпуска летают, и учатся параллельно. Тут заработать от 50 до 100 реально, именя стандартных 2 выходных в неделю. Нужно правильно распределять своё рабочее время, а не сопли жевать, и не ныть, как всё сложно и всё плохо. И кстати...после работы в Марии в руками оторвут в любые другие мебельные компании. Это о чём говорит?))) Подготовка и опыт тут просто колосальные. А трудности - ну так они везде есть. В этой компании задерживаются сильные люди и умом, и духом.
# Станислав2014-02-13 18:31:57
Согласен