Отзыв о компании ГУП Московский метрополитен
Добавлен: 18:42 25.12.2019
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб

Никнейм: Кассир рабыня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2019
Дата увольнения: Декабрь 2019
Отредактировано: 3 раз, последняя правка - 2020-04-18 19:53:23

Зарплата вовремя

Отработала после стажировки кассиром месяц.На момент стажировки вы будете заниматься подпиской об ознакомлении документов, подписывала три дня. Далее сдавать экзамен. Но после стажировки все только начинается. Если вы думаете что нашли работу рядом с домом, то вы ошибаетесь, вас в любое время могут отправить работать на другой конец Москвы. Отношение скотское. За пассажира будут горой стоять, а вас растопчут. Если пассажир напишет жалобу на вас, соберут целый консилиум, чтобы лишить премии на 50%, и отправят на разборки на две станции. Как сказала одна из старших кассиров, надо подстраиваться под коллектив, т е под хамское отношение, пенсионеры чувствуют там себя хозяевами, а вы никто, на них правила особо не распространяются. Автоматы ещё надо выгружаться, которых очень много, если ваша смена будет в середине, автоматы пойдете выгружать на другую сторону со страшной тележкой. После выгрузки обратно, нагруженная тележка очень тяжёлая, тащить по пандусам наверх очень тяжело. И не посмотрят что сотрудник на то что тележка наравне с моим весом. Наплевать. Это уже ближе к физической работе. Не думайте что вы устроились кассиром просто. Будете выполнять разные поручения, в том числе постоянно возить на разные станции транспортные карты на экспертизу. Туалет с одной стороны станции. Если на станции две стороны, и вас сегодня отправят на другую сторону работать, в туалет не пустят, ибо нефиг прогуливаться по платформе в свое рабочее время, ( в ведро и выливать в умывальник- кащунство. Греха совсем не боятся. Из формы мне не дали жакет и жилет, в одной блузке продувае капитально. И не дай бог придёте не в тех штанах. Объяснительные писать будете по поводу и без повода, даже если конкретная ситуация вас не касается. И подумайте о своём здоровье, особенно молодые, воздух тяжёлый, вода вонючая, не вздумайте пить ее, сквозняки постоянные. Пассажирам улыбайся , здоровайся и прощайся, под конец дня горло хрипит. Старые сотрудники все делают молча, на них почему то это не распространяется. Они себя чувствуют хозяевами. Когда автоматы ломаются, пассажиры постоянно дёргают, автоматы часто заглатывают тройку или не выдают сдачу, вас отправят старшие кассиры вынимать ее. Потому что на кассе нам делать нечего. Один раз покажут, все функции с автоматами, не запомнишь, твои проблемы, ты должна это знать. Запоминай с одного раза! Из всего коллектива пару сотрудников, с которыми можно работать, и помогут, в случае если что непонятно. Другие со стажем 15 лет, сквозь зубы скажут, не знаю. Рабство и хамское отношение! Бригадир тоже неадекватная попалась, общается по хамски частенько, очень много людей уволилось из за нее. На вас могут орать матом, бескультурие полное! Замечания будут делать постоянно, и не дай бог не промолчишь! Работай молча. Даже если какой то косяк сделает опять же сотрудник с многолетним стажем, на это закроют глаза, а новички там никто. В туалет надо отпрашиваться, домой тоже, надо сначала спросить, можно ли идти тебе? Несмотря на то что ты сдала смену и твое время вышло. Опять скажу, настоящее рабство! При таком отношении молодежь не будет там работать, так и будут сидеть пенсионеры... Хотя цель у метрополитена привлечь молодежь. Но с таким графиком и отношением!.... Не ходите туда, не тратьте свои нервы, оно того не стоит, уважайте себя!

# Аноним2021-01-14 12:56:45
Хотела пойти устраиваться, надеюсь мне повезёт, но если я хоть чуть чуть почувствую что то подобное что было здесь правдиво расписанно-я уволюсь сразу, поразительно что автор проработал аж 2 месяца, это же нереально просто в таких скотских условиях , благодарю автора за комментарий