Отзыв о компании QSOFT
Другие названия: ЗАО "КьюСофт", КьюСофт, qsoft
Сайт:  qsoft.ru
Эл. почта: info@qsoft.ru
Телефоны: +7 (495) 645-36-37

Описание деятельности:  Веб-интеграция (веб-проекты - сайты, порталы, интернет-системы). Проектирование и реализация коммерческих интернет-решений. Партнерская программа с 1С-Битрикс.

Никнейм: J**s (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2019
Дата увольнения: Декабрь 2019

Из положительных моментов можно отметить:
1. Все плюшки общие и своевременно пополняются (кофе, чай, какао, молоко, сахар). Есть кухня для сотрудников, но она очень тесная, маленькая и неудобная.
2. Работа в центре Москвы.
3. Нет строго нормированного времени, ты можешь приходить к 9:00, 9:30 или 10:00. Но задержки на работе - это частая и обычная, неоплачиваемая история.

1. Огромная текучка. И это не шутки. Во всех отзывах сотрудников о Qsoft было указано, что программистов меняют как перчатки. И я наивно полагала, что это к отделу PR не относится. Оказалось, что это совсем не так. За 2019 год сменилось, как минимум 3 PR-менеджера. Хочу отметить ещё, что помимо программистов, пиарщиков, текучка охватывает и другие должности, например как офис-менеджер или hr-менеджер.
2. Руководители, как и персонал HR-отдела не ставят перед собой цель - помощь сотруднику в адаптационном периоде. Qsoft не занимается качественным обучением сотрудника. Либо ты вывозишь, либо нет. В принципе, от этого и текучка. О корпоративной культуре в этом месте не может быть никакой речи.
Слышала недавно байку про то, как нужно отвечать на вопрос "Почему такая большая текучка в Qsoft?", ответом является (придуманный, как отмазка, самими же сотрудниками): "программисты, работающие больше 2-3 месяцев в организации, приравнивается как 3 года опыта работы". Надеюсь понятно, что решать данную проблему они не собираются и в помине.
3. Очень тесный офис, похожий на лабиринт, в одном кабинете находится слишком много сотрудников + столы у всех маленькие, а стулья намного их больше, просто физически неудобно находиться, не то что работать.
4. От офиса до станции метро "Китай-город" или до "Чистые пруды" очень далеко добираться. Крайне неудобное расположение офиса.
5. Таск ужасен. Постоянно тупит. Вообще странная история: есть проходная, но она не отмечает время присутствия сотрудника, в то время как сотрудник сам должен вписывать в таск время прибытия, который постоянно лагает.
6. Касательно текущего Пиар-менеджера, по-моему мнению, она не обладает навыками организации работы: не умеет четко ставить задачи для своих подчиненных, не устанавливает сроки, поскольку каждая задача является для нее первоочередной, не может контролировать процесс выполнения поручений. Все обрывисто и не ясно.
7. От клиентов самое главное получить как можно больше денег

# J**s Fox2020-07-01 05:02:14
Комментарий, что написал официальный аккаунт Qsoft в ответ на мой отзыв только заставляет меня улыбаться. Ничего конкретного не написали по поводу темы моего отзыва, льется одна вода и почему-то сотрудник Qsoft, пишущий эту воду, решил, что это идеальный ответ. Серьезно? Привели хотя бы один аргумент. Настоящий. Ваша организация, с вашими новыми стандартами, в будущем через две недели что ли будет увольнять людей, которые пришли к вам получать опыт, а вы просто делаете только заинтересованный вид на этом, как всегда, а затем будете просто портить человеку историю в трудовой книжке, причем не компетентным способом. Не знаю конечно, как у вас вообще поворачивается писать комментарии и купленные отзывы на других сайтах. Но с вашим отношениям к сотрудникам, удивительно, что вы ещё живы.
# QSOFT2020-06-23 16:07:08
Спасибо вам за отзыв. Нам приятно получать позитивные комментарии о компании, но более важно - услышать критику в свой адрес. Она позволяет нам реагировать и влиять на ситуацию в лучшую сторону. В частности, в настоящее время мы разрабатываем новые стандарты внутренних коммуникаций и программ для наших коллег. Уверены, это изменит и ситуацию и восприятие наших коллег о работе в компании.
# Аноним2019-12-22 00:20:10
Работал там этой осенью. Все правдиво описано.