Отзыв о компании ЗАО "Металлокомплект-М"
Добавлен: 15:01 10.12.2019
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  metkomp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Челябинск
Телефоны: 8 (495) 956-15-77, 8 (495) 777-00-39

Описание деятельности:  Группа заводов «Металлкомплект» — крупный металлотрейдер и один из ведущих российских производителей профнастила, кровельных и фасадных материалов из оцинкованного металлопроката, поставляет швеллер, металлический лист, сетку сварную и другую продукцию из металла.

Никнейм: аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2019

- Компания на рынке 27 лет, стабильна;
- оформление официальное, есть после исп.срока ДМС;
- есть комната релакса (в нёммассажное кресло);
- собственная кухня имеется Также есть столовая, кафешки по близости;
- шаговая доступность метро Павелецкая (3-5 минут).

Вроде бы на этом всё.

Позвали на собеседование, предложили должность менеджера call-центра. Мило поговорили, обсудили с hr-специалистом Я. и руководителем отдела продаж О.

Предложили мне график 5/2 с з/п в 30.000 рублей уже на руки + 5000 р. премия (руководитель отдела О. сказала во время первой встречи: "даже не смотря на ваши показатели, я буду всячески учитывать и идти вам на встречу/стараться чтобы эти 5000 р. у вас были").

По обязанностям сказали, что это консультация по услугам, ассортименту компании, коммутация на сотрудников, нечасто (якобы!) нужно совершать исходящие звонки по тёплой базе (пока не сезон звонков - не так будет пока много), которую предоставит отдел маркетинга. Якобы, мол, прозванивать старых клиентов, напоминать о себе, привлечь клиента доведя до сделки.

Когда будет звонить какой-то человек (в идеале клиент), то нужно определить его потребность (что вполне логично) и перенаправить этого клиента в отдел продаж. По словам на первом собеседовании нужно (с)делать нестрогий план по обработанным и принятым звонкам. Даже если по плану не дотянем в первое время (нужен же период для адаптации), то всё равно вы получите пресловутую премию 5000 р. на руки.

На собеседовании на мои вопросы "это холодные звонки, телемаркетинг?" - отвеча(-ти)ли уклончиво, мол, будет тёплая база из отдела маркетинга. Думаю, ну, ладно, ... с ними. Если звонить бывшему клиенту, то ещё ладно... Почему бы не напомнить о компании?..
____

Казалось бы, всё идеально. Но не тут-то было.
В день оформления выяснилось, что:

1) оклад не 30000+13%, а всего-навсего почти 28800 р., и то если будут выполнены какие-то показатели. Премия рассчитывается по какой-то тройной формуле: показатель А + показатель Б + показатель В (буквы я условно указал, там цифры значились, жаль, не записал);

2) т.н. "теплая база" из отдела маркетинга - это просто база из открытых источников (из интернета, как правило, и никакими бывшими клиентами там и духом не пахло);

3) да(ва)ли подписать два документа. В одном документе значилась должность "специалист отдела клиентских отношений", а в другом "специалист отдела рекламных продаж". Меня это сильно удивило, насторожило, весьма и весьма... Что ж, стал вчитываться и удивили обязанности:

- прозванивать;
- совершать сделки, заводить финансовые счета;
- смотреть ситуацию по отгрузке, по срокам исполнения;
- совершать холодный обзвон, совершать поиск новых клиентов...

(слово в слово, конечно, я не стал тут указывать, просто написал суть). То есть всё то, что не было заявлено на собеседовании и в обязанностях в hh.

В бумаге сказано, что всю некорректную юридическую​ ответственность буду нести я сам, если придётся, и материально в т.ч. Ещё каких-то два далее подобных пункта было, а потом только обязанность и ответственность у компании.
____

Пошел разбираться в hr-отдел, уточнять, на какую должность всё-таки меня берут? в ответ, услышал, мол, в отдел клиентских отношений.

На вопрос "А почему тогда значится в другом втором документе другая должность - специалист отдела рекламных продаж?".

Руководитель hr-отдела Н. решила перевести стрелки на меня, и уточнила как я понял свой функционал, что входит в обязанности. Меня это взбесило. Ладно, думаю, ответил так и так. Слово в слово как было на собеседовании сказано. Они попытались осесть на меня, что я неверно всё понял, повторюсь.
____

Я попросил вызвать О., разобраться в этой ситуации. Пришла О. (руководитель отдела продаж), Я. (hr-специалист) и руководитель hr - Н.

Стал уточнять сначала, почему оклад почти 28800 р., когда на собеседовании сказали, что 30к уже "на руки"?

О. мне ответила, что "оклад, вообще, 25к + премия (зависит опять-таки от плановых показателей). Поэтому такая сумма. И да, что это холодный обзвон, холодные продажи, что это телемаркетинг".

На мой вопрос, что "вы говорили ещё про теплую базу из отдела маркетинга?", - О. сообщила мне прямо в глаза совершенно другую информацию, что "я неверно, наверное, понял, что это просто база (из отдела маркетинга), собранная со всех возможных открытых источников).

Якобы на собеседовании я неверно всё разобрал. Несколько раз пытались на меня перевести стрелки, что я не всё верно понял. (повторяюсь)

Те три дамы поняли, что "ловить нечего" во мне, поняли, что настрой у меня был отрицательный, для приличия извинились, "что отняли у Вас время".

Вот так вот. Имейте ввиду, будущие соискатели. Будьте осторожны. Раз ТАКОЕ отношение уже при входе.
И... цените своё время.

# Аноним2023-06-07 15:50:45