Отзыв о компании Форесия Аутоматив Девелопмент
Другие названия: Faurecia, Форесия
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  faurecia.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Калуга, Тула

Описание деятельности:  короче говоря это завод, который производит детали для ПСМА Рус, Фольксвагена и прочих.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Июль 2013

Среди рабочих есть много хороших людей. Доставка супер! Респект водителям калужского направления: Алексею, Сергею, Михаилу!

Их ооочень много:
1) Непостоянство рабочего места! Можешь всю неделю отработать на разных линиях.
2) Неуважительное отношение со стороны вышестоящих людей. Особое внимание хотелось бы обратить на Павла Тищенко (на сегодняшний день по моим данным зам начальника производства). По уровню развития недалек от амебы обыкновенной. Не то что с иностранцами разговаривать не может (ввиду незнания английского, что для такой должности не мало важно), даже по-русски местами разговаривает неграмотно! Отсутствие лидерских и руководящих качеств полное! Шутки на уровне Петросяна, а может быть даже и выше) "Стоит на подсосе" у нач производства, подразумеваю, поэтому так продвинулся в карьере. Двигает только своих, либо тех, кто хорошо лижет. О нем больше говорить не стоит.
3) Плохие условия труда. Курилка не оборудована никак! Даже лавочек нет! Тупо урна и все. В дождь не камильфо как-то на улице стоять, а в коридоре не разрешают, ибо есть "злостный инженер Марина",, которая гоняет всех кого увидит там. В жару перестали давать воду на линии. Отойти попить бывает сложно, ибо "ходит начальство могут запалить".
4) Плохой соцпакет. Нет ДМС, Что уж говорить о страховании, если даже аптечек на многих линиях нет!
5) Еда ниже среднего. Был случай массового отравления, когда много наших полегло, вернее посидело в уборных. Однако случай этот не предался огласки. Когда вместе с рабочими кушает офис, выбор есть и еда более-менее, в остальное время - ешь все что дают. Выбора особо нет
6) Некоторые несоблюдения прав работников. В частности на создание профсоюзов. Как ясно дали понять, профсоюз никто создать не даст! Ибо руководству это не выгодно. При споре они лучше уволят одного - двух, а тягаться с профсоюзом видимо кишка тонка. Сцут работники офиса против профсоюза идти! Лучше толпой на одного накинуться. Жалкие людишки :-)
7) Косяк менее масштабнее, но стоит того. Не допросишься формы рабочей, если с уже выданной что-то случилось. Например форма порвалась или ботинки сносились. Для рабочих ботинок нет, а на офисниках - сплошь новенькая обувь. Красен Ленин, что офисники же больше времени на ногах проводят, устают же...плохие условия у них: кондиционер не на плюс 10 работет а на плюс 13, стулья не совсем мягкие, нет времени даже на пару часов сидения в столовой...им еще тихий час надо ввести, часика так на 4 (сарказм).

В целом на самом деле много негатива. Самые основные перечислены. Не буду никого агитировать идти или не идти туда работать, сделаю проще. Иллюзия выбора, как на заводе: недавно всех собирали и говорили, что будет обсуждение перехода на новый зарплатный проект. Типа банк будет другой. Все бы хорошо, но ни представительства этого банка, ни банкомата в Калужской области нет! И оказывается, что все уже решили за нас...а на возражения и вопросы абсолютно все равно...Так вот иллюзия выбора: основываясь на моей оценке работы на заводе сделайте сами вывод о работодателе, условиях работы и пр. и примите решение идти Вам туда работать или не идти)

# Александр2013-07-19 20:22:20
В дополнение к моему отзыву. Цитата с Лурка как бы намекаетпро способ устройства на работу нескольких "гламурных кис", которых довелось увидеть на заводе в последние дни работы. Цитата про АвтоВАЗ, но как говорится руки из жопы астут у всех одинаково: "Подснежник — это такой офисный планктон, по штату предприятия или отдела которого не должно быть в принципе. Получается это примерно так: родственник/родитель/знакомый (нужное подчеркнуть) подтягивает через связи в отдел свою жену/сына/дочу/сосательницу хуев (ненужное вычеркнуть). Данное насекомое оформляется в цех на рабочую должность, но само там не работает, а сидит в отделе на нехилом окладе, или вообще никогда не бывает на заводе.
В результате по спискам завода в цехах имеется куча спецов высших разрядов и квалификаций, а в реальности некому работать за станком. Профессиональный рост уже работающих там остановлен, потому что очередная тупая пизда-сосательница, заняв клетку «фрезеровщика 6 разряда», сидит в отделе на ИБД или шляется по морям. Повышение профессионального разряда работягам в цехах откладывается на неопределенный срок, ибо «штат разрядов заполнен».
Зарплаты подснежникам начисляются от цеха, где они числятся путем отрезания нормы времени на изготовление детали в цехе и простым приписыванием ее подснежнику.
По официальным данным, число подснежников на заводе не превышает сорока процентов от общей численности персонала, что, конечно же, пиздёж. Опять же, после кризиса, часть подснежников выпиздили за ворота. Сегодняшний их процент примерно равен десяти."

Когда ж на "Фресии" подсократят штат? Выпизднуть за ворота из работников офиса и рабочих есть кого :_)