Отзыв о компании ООО "Сеть дата центров "Селектел"
Добавлен: 15:40 05.12.2019
Другие названия: ООО "Технодом"
Сайт:  selektel.ru
Эл. почта: ООО "Сеть дата центров "Селектел"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Предоставление услуг по аренде серверых стоек.

Никнейм: GorkytheWhore (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2019
Дата увольнения: Август 2019

- непринуждённая атмосфера в коллективе;
- ежегодное обучение по повышению квалификации сотрудника;
- современный офис;
- бюджет на питание сотрудника, кофепоинты в оупенспейсах офисов;
- ДМС, корпоративное обучение английскому, оплата спортзала 50%;
- отличные корпоративные праздники;
- фирменная толстовка и футболка;

ПОДУМАЙТЕ ДВАЖДЫ, перед тем как устраиваться в эту контору!!!!
1. Неугодных сотрудников увольняют по надуманным поводам, не стесняясь угрожать подведением под увольнение по статье! Мне лично руководительница HR отдела угрожала, что если не напишу заявление по собственному, то быстренько по статье уволят, поверив на слово претензиям моего руководителя с которой был конфликт. При этом, данная блондинка, не вполне обременённая интеллектом, со сцены на мероприятиях, гордо вещает новым и потенциальным сотрудникам, что главная ценность для компании-это люди, команда Selectel. Вышестоящим руководителям наплевать на подобные случаи. Примерно так мне и сказал руководитель моего департамента, мол ему было лень погружаться в данный вопрос, даже после личного разговора и описания ситуации с моей стороны он не посчитал нужным оспаривать или хотя бы ставить под сомнение решение его подчинённых руководителей. Вот такое отношение в Selectel к рядовым сотрудникам.
2. На собеседовании не говорят о том, что озвученная ЗП будет складываться из 50% оклада и такой же суммы премии. Просто говорят, что вся ЗП белая.
3. При увольнении вся стоимость "оплачиваемого компанией контракта" за обучение английскому вычитается из ЗП сотрудника.
4. Тут уж кому как повезёт с руководителем. В моём случае рук отдела попалась истеричная баба без опыта руководства своим отделом и элементарных знаний в области менеджмента и управления персоналом, критериев постановки и отслеживания задач, банального этикета (молчу про деловое общение).
5. О решении меня уволить мне было сообщено в конце рабочего дня, в первый рабочий день после отпуска. После отказа писать заявление по собственному были угрозы увольнением по статье и невыносимых условий работы.
6. Компания, стремящаяся к лидерству на рынке облачных услуг и передовым позициям в IT, на деле оказалась даже хуже классической российской фирмы "Рога и Копыта".

# О***а2022-11-16 17:41:57
Добрый день! Понимаем, что увольнение — обычно не самая приятная ситуация, и многие ее переживают болезненно (и это нормально). Уверены, что в вашем случае произошло недопонимание. В любом случае, надеемся, что вы нашли себе место по душе и у вас все хорошо!