Отзыв о компании Группа Гута
Добавлен: 21:38 16.07.2013
Другие названия: Объединенные кондитеры, Гута-Девелопмент, Гута-Страхование, Гута-банк, Отель «Савой», Гута-клиник, Marina-Club
Сайт:  guta.ru
Эл. почта: info@gutagroup.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Новосибирск
Телефоны: (495) 644-01-12

Описание деятельности:  Группа «Гута» - одна из ведущих в России многопрофильных инвестиционно-промышленных корпораций.

Дата увольнения: 2013

у метро

1. Проверка службой безопасности проходит месяц, в некоторых случаях - три недели.
2.Всем, абсолютно всем без исключения говорят на собеседовании, что мы определились с вашей кандидатурой положительно, и сразу просят сдать кучу бумаг для проверки службой безопасности. Когда вам говорят, что "мы определились по вашей кандидатуре" - это пустые слова, которые не значат ничего и не несут никакой ответственности - это у них такой сценарий проведения собеседований. Были люди , которым отказывали в работе, когда их уже пригласил отдел кадров на оформление после проверки и после повторного собеседования с руководителем - и вдруг "руководитель передумал" или "не понравились".
3.Зарплаты ниже среднего по рынку труда.
4.Премий, бонусов - нет.
5.Отсутствует взаимозаменяемость. Минимальное количество сотрудников. Если кто-то заболел - проблема.
6.Увольняют людей очень быстро и в большом количестве. Текучка.

# соискатель2016-02-18 15:13:00
Видимо это тенденция в компании. Проверять столько времени. А почему так долго проверяют даже обычных рядовых сотрудников? Компания не ракеты выпускает, а конфеты....
# бывший соискатель2014-12-26 15:34:22
Мне после собеседования потенциальный руководитель через пять минут позвонил - я до метро даже не дошла - сказал, что я ему подхожу и попросил вернуться в кадры заполнить бумаги для проверки в службе безопасности. В кадрах мне выдали список пунктов на 10-15, естественно, у меня некоторых документов копии которых нужны, с собой не было и мы договорились, что я их подвезу в другой день. Руководитель этот, не помню ФИО, к сожалению, руководитель общего отдела, мне перезвонил и страшно был недоволен, что я их не заполнила, страшно меня торопил и давил, (проверка занимает недели две и до ее окончания все равно никого не берут). Еще ему не понравилось, когда я сказала, что мне нужно подумать. Сказал, что договорился о моем собеседовании с генеральным директором, но это якобы формальность, он уже все решил. Честно говоря, я задумалась6 если он так сейчас напирает, как же он обращается с сотрудниками? В итоге я отказалась и выслушала в ответ совершенно хамскую отповедь. После этого ни в одну из компаний, входящих в Гуту, я не пойду.
# кандидат2013-07-16 21:46:17
Прошел собеседование с положительным результатом, руководитель сказал, что определился, я понравился, все может получиться и хорошо сложиться. Сказали, что берут. Вот только пройдите проверку......Куча бумаг, анкета, ... Ждал результатов службы безопасности месяц. Результат - положительно, все хорошо. Подтвердили, что берут. Молчание .... и ничего. На этом все закончилось. Звоню сам - да, все в силе, подтверждаем, руководителю вы понравились, он вас ждет, других людей даже не рассматриваем на эту должность, выбрали же вас. ... и больше ничего. .... Месяц потерян, упущены возможности, ожидание трудоустройства было мыльным пузырем.