Отзыв о компании ОАО Опытный котлотурбинный завод
Добавлен: 14:37 16.07.2013
Другие названия: ОКТЗ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Александр Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

До покупки предприятия Костроминым С.А. было вполне работоспособным и относительно перспективным как для основных производственных рабочих, так и для ИТР (несмотря на морально и физически устаревший парк станков).
Завод изготавливал не только "дрова"- емкостное оборудование, но и очень сложные изделия, в том числе запорную арматуру и нестандартное оборудование для АЭС.
Сроки изготовления и качество, а также участие представителя завода в совещаниях на АЭС и у нас в АЭПе всегда было на достойном уровне.
Но.................. Это было раньше, ориентировочно до 2012 года!!!

Думаю, начало конца наступило после смерти предыдущего владельца- Филиппова В.Ю., а именно летом 2010 года.
В течении следующего года, где-то до конца лета 2011 завод пытался самостоятельно функционировать, но..... Хорошо, что временный владелец того времени решил продать завод.
По началу создавалось впечатление, что Костромин в лице Писарук Л.А. занимается заводом (новое оборудование, новый цех и т.д. и т.п.).
К сожалению не делалось главное- завод не наполнялся нормальными заказами. Да еще эта чехарда с руководством завода.
В итоге результат такой- доверия к заводу нет, так как на заводе не осталось ни технарей, ни качества в принципе!
Лучший вариант для предприятия, это срочно продать завод в нормальные руки, желательно по профилю, а не "браткам" из 90-х, типа Костромин и Ко!!!
Завод на самом деле уникальный! Вот только не в тех руках оказался!!!

# Саша2014-04-23 05:46:27
Ну может как всё? По спирали? Может всё таки лет через 10 придёт нормальный хозяин и разгонит весь этот гадюшник?
# Елена2014-02-09 16:38:42
Все правильно! Завод уникальный, но хозяин не тот... не хозяин... Жалко
# Виктор2013-08-15 23:40:20
Завод надо Газину в аренду отдать! Кто помнит, тот поймёт.
# Виктор2013-08-15 23:06:48
Прошёл перед увольнением по заводу, плакать захотелось. Станки стоят, рабочие сидят, начальство совещается (постоянно) о чём-то и это в разгар рабочего дня! Хозяин и его временщики разогнали всех грамотных руководителей и рабочих. Царьки с манией величия и единственно верным мнением. Десять лет отработал.
# тытыщ2013-07-18 19:38:03
значит долго не продержится и вообще говорят что завод уже продали
# Сотрудник ОКТЗ2013-07-18 17:56:18
На заводе появился новый руководитель.
Ведет себя, как-будто руководил Газпромом 30 лет, хотя видно, что человек даже не понимает- куда попал!
На завод привели очередной нулевой вариант!
Все! Пишу заявление! Ну его ..............., этот кооператив!
# Vitaliy2013-07-16 14:47:48
Действующему коллективу ОКТЗ необходимо выйти с просьбой на владельца, Костромина С.А., о продаже завода!!!
Но к нему, как и к любому коммерсу, надо обращаться не с соплями, а с конкретными аргументами.
Вот только на заводе не осталось ни одного решительного руководителя, который смог бы организовать подобное.