Отзыв о компании ОАО Банк "Открытие"
Добавлен: 22:04 15.07.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Челябинск, Тюмень, Казань, Сургут, Тула

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Какого черта на собеседовании этот банк помимо анкет копирует паспортные данные,конечно же,не трудоустраивая,им никто на самом деле не нужен,эти девочки из отдела кадров выполняют свою маркетинговую деятельность-сбор информации с населения,2 часа я там торчала,для того,чтобы в конце у меня данные мои взяли,буду обращаться в прокуратуру,а то еще навешают на меня кредитов,богодельня эта находится по адресу:г.Саратов,ул.Орджоникидзе,11а(контактный центр),которому на фиг не нужны никакие операторы...

# Анонимус2015-08-27 17:33:00
Про сбор персональных и паспортных данных ПРАВДА! Вот только на каждом этапе собеседования ОТСЕВ (их у меня было 3! и все успешно пройдены).Потом начинается обучение по модулям их тоже 3 (растягиваются на весь испытательный срок и на каждом этапе тоже можно вылететь, так как на каждой неделе тебя не только конкретно "грузят" особенностями работы, но тестами письменно и звонки тренера тебе как клиента в присутствии будущего руководителя, 2-х человек из отдела контроля качества (прослушка), и руководитель тренера на громкой связи и все действия, которые ты делаешь в ПО видят ВСЕ и те, кому после и до тебя предстояло подобное зрелище - и ещё является такой "звонок" определяющим, независимо от того, есть у тебя опыт работы в этой сфере или нет, и даже РЕЗУЛЬТАТЫ УСПЕШНО пройденных тестов не помогут тебе в трудоустройстве) вот только это всё ДАЛЕКО ОТ РЕАЛЬНЫХ условий работы, так как мне доводилось видеть и слышать КАК РЕАЛЬНО сотрудники работают на линии (они забывают про продажи. которые ты должен продемонстрировать на "определяющем" звонке, они не успевают в постобработку вызова (25 сек) отметить отчёт о звонке, каждый 2-ой звонок переводится на ассистента (более опытного сотрудника), неструктурированная база знаний, в которой ВСЁ нужно искать и даже скрипты, а клиент хочет оперативно знать инфу, а не ждать миллионы лет на линии, ожидая ответа оператора...потом 2-ого оператора...и куча других особенностей неудобства для работы с клиентом. Как человек с внушительным и успешным опытом в данной сфере, вижу подобное впервые и поражаюсь наглости и беззаконию этой ОГРОМНОЙ корпорации, в которой оформляют не с первого дня обучения, а только через месяц, да обещают оплату, только тебе либо трудовую испортят неделей работы вместо месяца и ты получишь оплату как премию к з/п (это по минимуму, если не пройти первый модуль), а там их 3!, либо ты не получаешь оплату, но и записи в трудовой не будет).И здесь нет никаких гарантий, а своё время из-за обучения ты теряешь, отклоняя более выгодные предложения других компаний. И ещё, если не закрыть з/п счёт в течение 2-х месяцев, то за каждый месяц ты будешь ещё и должен банку по 600р. за каждый месяц пользования картой, пока не закроешь её! И да, Вам будут петь про часовую оплату работы, даже на графике 5/2 ( а как же производственный календарь? ), выходные будут не сб или вс, а как захочется этой "конторе", если они вообще будут, так как ещё Вам ставят переработки дополнительно (без составления приказа, а как будто по твоей личной инициативе). Вот как - то так вкратце. Остальное не уместится в описание этого кошмара.
# Аноним2015-07-09 23:12:00
Сама работаю в контакт центре, но не на телефоне, паспорт нужен для службы безопастности
# Аноним2015-05-07 21:25:43
Во всех банках или почти во всех при собеседовании берут ксерокопию паспорта для отдела безопасности
# Аноним2014-12-01 21:59:03
Пришла на собеседование прошла первый этап, позвонили пригласили на второй пришла и еще человек 15 задания какая то чушь. В итоге позвонили и сказали мы не можем вас принять но у нас открывается другая должность мы вам позвоним. Я думаю ну все понятно
# Алеся2014-11-08 03:27:14
Уважаемые, если Вас не принимают на работу, делайте выводы.Не нужно искать виноватых, ищите проблему в себе. Больше года работаю в этом Контактном Центре, да, в каждой организации есть плюсы и минусы, но в общем организация хорошая. Отдел кадров делает выбор на свое усмотрение, и Вы не можете их упрекнуть в этом! Учитесь говорить, размышлять, развивайтесь и у Вас все получится.
# Света2014-04-15 13:08:37
НИКОГДА не ходите ТУДА! Была там на собеседовании, (там еще человек 8 было, групповое собеседование). Мою кандидатуру одобрили, перезвонили мне буквально на следующий день, поздравляем, вы приняты, ждите мы вас вызовем на обучение...Жду неделю, сама позвонила, они говорят: - пока обучения нет, на след неделе наверное будет, не переживайте мы обязательно сообщим... Жду еще неделю (при этом в интернете они каждый день обновляют вакансии, приглашают на собеседования.). Спустя еще одну неделю перезваниваю им, спрашиваю почему не зовут, они мне отвечают: у нас прием на операторов колл-центра временно приостановлен, вас переместили в резерв! Я говорю, может тогда на другую вакансию, продажи по телефону ( там те же требования, работа почти та же, только исходящие звонки вместо входящих)??? Мне сказали нет, мол вас руководитель отобрал именно на ту должность ( вообще то , меня не отобрали туда, а я сама просто выбрала вакансию "консультант клиентов на входящих звонках"). А на собеседовании кричат, мы всех стараемся трудоустроить, если вы не подходите на одну должность, предложим другую и тд!Посмотрела в интернете - размещены свежие вакансии как на консультанта клиентов по входящей линии, так и на продажи, от сегодняшнего дня!!! Если задуматься, то у них всегда свежие объявления об одних и тех же вакансиях, и каждый день у них проводятся собеседования ( а если еще и как в моем случае по 8 человек!) Куда им столько ??? Их вакансии и год назад висели на сайте, и сейчас висят, и видимо всегда будут....Неужели это все правда ради паспортных данных...???
# лера2014-04-09 16:31:09
я была недавно на собеседовании . И не согласна с вами, мне например позвонили на следующий день, и сказали, что меня берут. Возможны им не подошли, вот и не позвонили. А паспорт сканируют, чтоб отправить сканкопию в службу безопасности для проверки вашей личности. Копии везде сейчас делают, даже в поликлинике....так что не переживайте так за свои данные.
# Бывший СБшник2013-09-16 18:31:24
В чем проблема то?
Если вы не давали письменного согласия на обработку своих персональных данных, то и согласно ФЗ 152 их никто не имеет права использовать и обрабатывать, ибо это чревато для них серьезными последствиями.
Если согласие все же дали(например подписали в анкете, что более вероятно), то напишите им требование о прекращении использования ваших данных в любых целях и в любой форме(требование вручите под роспись в двух экземплярах).
# Алеся2013-08-25 19:36:37
Я приходила в конце июля и уже с удовольствием работаю. Если вы не подошли и Вам не позвонили, это ещё не говорит, что кто-то что-то делает для статистики!
# Аноним2013-07-27 21:32:31
Была на собеседовании после Вас, теперь тоже над этим задумалась...если не примут, то Вы скорее всего правы!) не устаешь удивляться их изобретательности...