Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 19:28 27.01.2010
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Дата начала работы: Август 2008
Дата увольнения: Февраль 2010

Отличная организация работы магазина все знают что и когда надо делать
Развитие коммуникативных навыков
Не задерживают ЗРП (за РЕДКИМ исключениям)
Можно ВООБЩЕ ничего не делать в торговом зале, только два раза зал поправить и один раз полы подмести (примерно 20мин.) На зарплату не влияет особенно в стоках.
3-4 выходных в неделю оставшиеся дни по пол дня.

ЗРП просто смешная, чтобы прокормиться приходиться устраиваться еще в пару мест работать.
Бешеная текучка не всегда имена успеваешь запомнить, например взяли 10 продавцов пока был на выходных 2 дня, 7 человек уже уволились, оставшиеся больше месяца не держаться, особенно когда видят первую ЗРП.
Бюрократия вселенского масштаба, к продавцам это не относиться, а кто постарше можно сразу веревку и мыло, однажды пришел территориальный менеджер и сказал что нужно написать служебную записку к КАЖДОЙ скидке, вот так я написал 200 служебных записок с номерами и копиями чеков от руки на А4 (примерно 8 часов чистого рабочего времени), на следующий день пришел аудитор и мило намекнул что этого можно было не делать:-) Хотели даже оштрафовать на 20% ЗРП за нецензурную трехэтажную брань в адрес территориального менеджера. И таких примеров тысячи.
Много ворую из торгового зал потом вычтут из ЗРП.
По началу очень болят ноги особенно у девочек.
Пытаются в пихать в голову очень много не нужной информации типа истории кампании наизусть (70 дат) и попробуй забудь.
В общем стоит работать только если ты студент первокурсник или у тебя ДЦП.

# Евген2012-06-11 02:33:22
про ДЦП поржал. С отзывом полностью согласен.
# Вова2011-11-30 18:27:20
Да уж, ты даешь...и как тебя вообще такого до сих пор на работе держат? ты просто лентяй!
# САША2011-11-22 13:28:15
Может ты и получаешь копейки, что знаешь этот суперсекрет - как ничего не делать и чтобы тебя директор не обнаружил? мне кажется стоило немного поднапрячься и поработать)
# антонина2011-11-08 16:29:02
за отличную организацию работы зала я согласна, а вот про то, что делать ничего не надо - только в зале стой - тут и прокол! работать нужно всегда! и если ты будешь хорошо работать, то и зп будет соответствующая!