Отзыв о компании РОЭЛ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  anti-roel.org, roel.ru
Эл. почта: РОЭЛ
Телефоны: +7 (495) 786-3690,

Описание деятельности:  РОЭЛ Груп, обеденяет под собой несколько живых компаний, роэл консалтинг, проэл проекты и финансы, лигал аудит, русэлпром, биопром и прочее. хозяин Дорохин Владимир васильевич. компания занимается рейдерством и мошенничеством в сфере b-b. все промышленные активы компании были захвачены с помошью той или иной формы обмана предидущих собственников. в случае противодействия к конкретным людям применяются меры воздействия вплоть до физического и уголовного преследования через свою СБ и коррупционных милиционеров. вот описание http://anti-roel.org

Никнейм: П***л (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019

Чистое, уютное здание

Позвонил по телефону и спросил человека, который прислал мне приглашение на интервью (собеседование). Как потом выяснилось, это был финансовый директор компании. Договорились встретиться в 11.00. Приехал. На ресепшене дали пропуск и попросили подождать на первом этаже на диване. Сел на диван и стал ждать. Через некоторое время подошла женщина и сказала, что финансовый директор сейчас занят, и она со мной проведет интервью. Как потом выяснилось, это сотрудник отдела, подчиняющегося финансовому директору. Всё ей рассказал о себе – опыт работы, место жительства, семейное положение… Потом она предложила мне решить задачу по теме специальности (ведущий экономист (казначейство)). Мы с ней прошли в конференц-зал на первом этаже, женщина дала мне бумагу, ручку, 2 листа бумаги (один - с условием задачи, другой – с таблицей, которую нужно было заполнить), после чего покинула меня. Задачу я решил. Были некоторые недочеты, но в целом мыслил правильно. Сотрудница финансового отдела вернулась, проверила, как я решил задачу, а потом предложила мне встретится с финансовым директором. «Конечно» - ответил я. Она позвонила финдиру, но он не взял трубку. «Он сейчас занят. Как Вам лучше – подождать его, или поедете домой и в другой день с ним встретитесь?» - спросила женщина. Я уточнил, сколько нужно ждать. Мне сказали, что, возможно, несколько часов. Я ответил, что, пожалуй, поеду и встречусь с финансовым директором в другой день. Она сказала, что уточнит время, когда он, всё-таки, сможет меня принять, и перезвонит мне. Перезвонила в тот же день и сказала, что финдир готов со мной встретиться завтра в 13.00. Я приехал. Та же процедура, что и в первый раз – сижу на диване, жду. Примерно в 12.50 решил позвонить женщине, с которой общался в свой первый приезд (она дала мне свой номер телефона). Трубку никто не взял, но потом, после моей SMS по WhatsApp, она ответила. Сказала, что сейчас спустится ко мне. Через несколько минут она появилась, поздоровалась и предложила пройти в конференц-зал на первом этаже, где к нам должен был присоединиться в 13.00 финансовый директор. Но он всё не появлялся. Прождали примерно до 13.20 – 13.25, потом она написала ему SMS и сказала, что он появится приблизительно через час (где-то примерно в половине третьего – в 14.30). Пока ждали финдира, успели ещё немного пообщаться, и сотрудница финансового отдела вскользь поведала мне, что меня ещё ждёт. Если они с финдиром решат, что я им подхожу, то мне нужно будет ещё ответить на какой-то очень большой развернутый тест, который выявит психологические и иные особенности моей личности; после этого, возможно, нужно будет пройти детектор лжи (полиграф); а потом служба безопасности компании (фирма, кстати, включает в себя несколько организаций «РОЭЛ», «ЭКТОС»…) «пробьет» меня по различным базам данных. Весь процесс, как я понял, должен занять недели три. Я уже молчу о том, что нужно было ещё дождаться очень занятого финансового директора, который уже второй день не мог прийти на встречу со мной вовремя, и было непонятно – придет ли он вообще. Ориентировочная зарплата специалиста по вакансии, на которую я претендовал, 43.500 рублей. Потом женщина извинилась и сказала, что не может больше сидеть со мной в конференц-зале – ей нужно возвращаться на своё рабочее место и предложила мне два варианта: либо пройти с ней в офис (он находится на одном из верхних этажей – на каком точно - не знаю, т.к. выше первого этажа я так и не поднялся) и дожидаться встречи с финдиром там, либо продолжить ожидание на диване. Я выбрал второй вариант. Сотрудница финансового отдела ушла в офис, а я, взвесив все «за» и «против», уехал, предварительно написав ей SMS по WhatsApp, чтобы финансовый директор меня напрасно не ждал. «Хорошо» - написала в ответ она. Необязательный финдир, куча проверок, долгое ожидание их результата, не самая высокая (хоть и не самая низкая) заработная плата сформировали моё негативное отношение к данной фирме, и я уезжал оттуда без сожаления, несмотря на то, что за два дня так и не смог встретиться с лицом, принимающим решение по трудоустройству на интересующую меня вакансию.