Отзыв о компании STILL FORKLIFTTRUCKS
Добавлен: 22:22 27.10.2019
Сайт:  still.com.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 727 32 04

Описание деятельности:  производитель и поставщик техники, интеллектуальных решений в области интралогистики. Погрузчики, автопогрузчики, штабелеры, тележки, "умные" аксессуары: они эксплуатируются по всей России и обеспечены надежным сервисным обслуживанием.

Никнейм: pseudo (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Положительно: интересная техника, зарплата вовремя (но тут уж другого опыта не было, задерживают небольшие суммы сейчас только в конченных шарагах), дмс.

Кратко: нулевой выцарапывающий друг другу глаза коллектив, слабые руководители, месторасположение в дыре между свалками и кладбищем, отсутствие перспектив, если ты "не в том отделе".

Теперь расширенно.
С таким коллективом я не встречался за 10 лет работы. Это люди, которым все осточертело, но которые сидят и не уходят. Еще некоторые люди себя плохо ведут из-за того, что им все позволено. Между отделами нет никакой связи, есть только злость, злорадство и пофигизм. В отношении руководителей отделов фирма напоминает гос. службу, в которой лояльный к ген. диру рукль получает все, его сотрудники ротируются и идут на повышение в своем и других отделах, а те, что в сторонке для них корм. Контора который год теряет позиции, ее обошла даже менее крупная дочка в холдинге "Linde". Но ребятки, которые вхожи к ген. диру ответственности за это не несут, жир с них капает и только нос задирается.
Здесь же слабость ген. дира. Человек он этичный и приятный. Но слабый, ведомый, не ищет людям альтернатив, позволил создать им изолированный функционал и искусственную незаменимость. Серые кардиналы устроили в управлении конторой свой произвол. В кадровом плане они также устроили бардак. Могут брать "своих" на хорошие должности и ставить им бонусы без опоры на результат работы, перетягивают на себя общий лимит конторы по сотрудникам. В результате в некоторых отделах скелеты батрачат, а в их отделах жирные важные коты ходят этих скелетонов пинают под зад.
Соответственно по отделам в не зависимости от их успехов:
продажи, аренда, бухгалтерия - звезды, рахитный айтишник (да-да, один чувак держит айти конторы, и поэтому незаменим, хамит и материт всех хрен вам поможет при проблеме, не знаю, может уже получил в бубен) тоже типа супер стар, остальные сосут чупа-чупс. Пешкой в эти отделы не идите - будут тереть на терке и выбивать как старый коврик.
Отдельного упоминания заслуживает бухгалтерия, состоящая исключительно из обозленных, подленьких женщин и женщины гл. буха.
Матерная ругань между любыми сотрудниками и опускание пешек (даже с опытом здесь овер 5 лет) в этой фирме норма.
По пешкам овер 5 лет: 70% клерков не увидят роста по указанным причинам. Высока вероятность, что придя, вы оставите здоровье и нервы, и просидите н-ное кол-во лет без какого бы то ни было карьерного роста (таких примеров в конторе просто тьма).
В общем, хотя контора и учреждена аж немецким заводом, но немецкая модель в ней заменена на русскую, причем в самом гнилом ее смысле.
Идите разве что сэйлс манагером, если к этому расположены.

# Ф***р Дедерер2019-11-11 11:44:43
Ребята, всё хорошо.Ну правда. У меня всё качественно вылизано, 1,8 млн евро в кармане, следующему передам разруху и уеду на Балканы, возможно. Не завидуйте. Учитесь лизать и будут вам даны департаменты на развлекаловку. Удачи мне!
# Работал как то т*м2019-11-11 07:55:23
Да, всё правильно.Убогий тупой директор, за 10 лет создал помойку, гниль везде.Лизуны в почете.