Отзыв о компании LUXOFT
Добавлен: 16:52 14.07.2013
Другие названия: ООО "Люксофт Профешнл"
Сайт:  luxoft.ru
Эл. почта: LUXOFT
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь
Телефоны: +7 (495) 967-80-30

Описание деятельности:  Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

никаких

Долго добивались меня и писали мне. Потом было телефонное интервью на вакансию тестировщика.
Сначала надо было говорить по-английски, потом какие-то дурацкие, нелепые вопросы и загадки, которые в работе никогда не встречаются. Вопросов куча, они не по работе, один вылезает из другого и хоть бы один конкретно по тестированию веб-приложений или прикладного ПО. Валят, как плохого студента на экзамене - беспардонно и намеренно!
Ихний начальник отдела тестирования Николай полный финиш. Если тебе кто-то нужен - бери хотя бы опытного пользователя ПК, лекго научишь. Зачем годами искать?
А то вакансий у компаний десятки, а ты намеренно валишь и делаешь дураков, задавая вопросы, на которые 10 мудрецов не ответят, специалистам с многолетним стажем.
Тестирование не такое сложное дело, как скажем, программирование на Java, и ему может начиться любой. А ты дурака валяешь. А может эти ребята просто говорят, что не могут никого найти, а потом пилят премии.
Прошел собеседование, нет ответа. Слава Богу - далеко ездить, да и вообще много плохих отзывов о фирме на других сайтах.
Короче, друзья, не стоит связываться с этой компанией. Они далеко от метро и от центра, там все время нужны люди. А точнее, не нужен никто.

# Здешний2015-03-26 17:27:38
Отдела тестирования нет с 2005-2006 года, когда его упразднили, и тестировщиков расфасовали по проектов, кто куда хочет. Фамилию Николая (начальника) - в студию, пжл.
# Василий2014-03-21 16:49:50
согласен, что на собеседовании пытаются сбить цену, выставляя тебя некомпетентным и задавая энциклопедические вопросы.
возможно, еще и для того, чтобы своим начальникам сказать: "ну никого нету. видите какой я ценный, замену мне не найти. ну повысьте пожалуйста зарплату?"
# Гость2013-12-10 17:43:13
Верно замечено. Либо никто не нужен, либо намеренно унижают, чтобы снизить стартовую зарплату претенденту. А те, кто здесь хомят и людей дебилами называют, сами явно далеко не ушли, судя по написанному, аргументов никаких...
# Чуваку...2013-11-26 07:52:27
Как же не взяли то? 8) Получается, что один дебил как раз в твоем проекте и работает, уважаемый Чувак. Обучиться можно всему, если есть желание. Другой вопрос, хочет ли реально организация это делать? А в люксофте есть и сильные тестеры и не очень, но и те кто слабее обучаются и начинают нормально работать. Не пойму только одно - зачем кого-то называть дебилом? Нормальный человек, прочитав подобные комменты сотрудников, не захочет в таком коллективе находиться пусть даже вы профи в своем деле, но как люди говно, прошу прощения, полное.
# Чувак2013-11-08 00:51:01
Дебилов не взяли на работу - вот и ругаются.
Тестирование очень сложная штука на самом деле.
Все гораздо сложнее чем кажется.
# Kleo2013-09-19 15:14:09
А как фамилия у начальника Николая?
# Дмитрий2013-09-17 18:58:06
Полностью согласен с данным комментарием. Могу только добавить что подобный подход у них и в программировании