Отзыв о компании SHOP&SHOW
Добавлен: 20:35 10.10.2019
Другие названия: контакт центр мастер
Сайт:  shopandshow.ru
Регионы работы: Москва, Рязань, Калуга

Описание деятельности:  Телемагазин

Никнейм: оператор колл-центра (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019

Приятный офис, хорошие бытовые условия, белая зп, хороший тренер Анна

01.10.2019г прошел собеседование в данной компании на должность Специалиста колл-центра по адресу: г.Москва, ул.Нагатинская 1, стр. 2, 3 этаж, после чего был приглашен на обучение 08.10.2019г по тому же адресу. На третий день обучения, а именно 10.10.2019г., в разгаре учебного дня был приглашен в переговорную комнату девушкой из отдела кадров (имя не запомнил), которая сообщила мне, что я не прошел проверку СБ и тест, и как следствие мы вам отказываем. На просьбу прояснить, что именно послужило причиной отказа, информация предоставлена не была.
Я получил от них отказ на 3-й(!) день обучения и на 10-й(!) день после первого собеседования, на котором их сотрудник отдела подбора персонала одобрил мою кандидатуру на данную должность. В любой уважающей себя и соискателей компании все проверки СБ и тесты проводятся до (!) приглашения на обучение. Данная компания в лице своих сотрудников вытирает ноги об соискателей их интересы! По вине их некомпетентных сотрудников, которые не способны грамотно выстраивать бизнес процессы, я потерял минимум 3 дня, которые мог потратить на собеседования в других компаниях. По вине их сотрудников я понес денежные расходы на дорогу в офис и обратно, а так же косвенные расходы на питание. По вине их компании я был вынужден просыпаться в 4 утра, что бы успеть на обучение, тратил по 4 часа в день на дорогу. И все эти потери и неудобства я понес благодаря данной компании и ее сотрудникам! Что мешало их сотрудникам передать данные на проверку в СБ и провести тест в день собеседования 01.10.2019г??? Ничего! За 8 дней, которые я ждал обучения, можно было 3 раза провести проверку!
Обращаю внимание, до данной компании я работал в крупнейших банках страны. При приеме на работу в данные финансовые организации проводится тщательная проверка соискателей, и у Службы безопасности ни разу не возникло ко мне каких-либо претензий! Один раз мне даже пришлось пройти полиграф, но даже тогда ко мне не было претензий от СБ! Какие могут быть ко мне претензии у СБ данной конторы, я даже представить не могу!
А тест, который дают при заполнении анкеты в первый день обучения! Это 10 коряво составленных вопросов из серии проставь ударения и запятые, а так же реши несколько откровенно идиотских задачек, типа, на логику. Вы серьезно!? Что он должен показать, что могу работать учителем русского языка и умею читать? Причем его суют абсолютно всем, и не важно, окончил ты вчера ПТУ или у тебя за спиной многолетний опыт работы и высшее образование. Если не туда поставил запятую, то значит не подходишь на должность Специалиста колл-центра, такова железная логика сотрудников отдела подбора персонала. Обращаю внимание, что на предыдущей должности я самостоятельно проводил необходимые проверки и принимал решение о выдаче кредитов на суммы до 3 млн. рублей. Чувствуете разницу в необходимых знаниях и ответственности между специалистом колл-центра, продающим полотенца бабушкам-пенсионеркам и специалистом, принимающим решения на такие суммы? Хочу заметить, на второй день обучения я проходил 2 теста в данной компании по специфике работы и оба сдал с первой попытки на 93 и 96 балов из 100 возможных.
Отправил письмо с претензией на имя ген директора. Хочу получить ответ - имею право. Может по результатам проверок их могучего СБ я давно во всероссийском розыске и мне сдаваться пора – я должен знать. Или может по результатам их «гениального» теста, я - примат и мне в зоопарк пора, а я ведь не в курсе и хочу знать. Подобное отношение к себе и другим соискателям считаю недопустимым и оскорбительным! Интересный факт, пока писал претензию обнаружил, что сам телеканал оформлен как ООО Маркет-ТВ, а колл-центр как ООО Контакт-Мастер, а на вопрос как связаны две компании секретарь отвечать отказалась наотрез. Делайте выводы сами.