Отзыв о компании ООО Софийская набережная
Добавлен: 14:19 21.09.2019
Сайт:  sofija.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  ООО Софийская набережная. - нарушают ТК и прочие права работника. Компания занимается производством ювелирных изделий. Сначала нанимают работника, обещают золотые горы, а потом как платить работнику нечем, ему предлагают уволиться самому. Если работник отказывается - начинают давить. и нарушать права конституционные и трудовые. Увольняют с нарушениями, НА работу принимают с нарушениями. Еще и врут. ПРикрываются богом и милочердием ,а сами нарушают права работника. ЛЮДИ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ЛЮДИ!!! ЗАПОМНИТЕ!!! ООО СОФИЙСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!

Никнейм: старший продавец (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2019

обещали хорошую зарплату

Спешу предостеречь соискателей на должности в эту компанию. У меня стаж в торговле более 15 лет, но это было худшее собеседование в моей жизни. Ехать до офиса 2 часа. Это за Мытищи. Меня пригласили на работу и сама я на нее не напрашивалась. В ходе разговора с рекрутером я поняла, что собственно мои профессиональные навыки продажника никого не интересуют. За то меня 100 раз спросили хожу ли я в церковь, как часто и сколько раз в месяц. Потом мне было предложено заполнить тесты из 3х листов в которых содержались вопросы по священному писанию, Библии и протоколам церковных служб. Обычный человек не ответит ни на один из этих вопросов. Нужно быть очень подкованным человеком или даже преподавателем духовной семинарии. Когда я заполнила эти тесты ко мне подошла дама, видимо из высшего руководства, что бы посмотреть на сколько я могу быть обучаема. Спрашивала зачем людям надо ходить в церковь. При чем эти вопросы и все собеседование не затрагивало ни товар, ни продажи, ни то, что обычно выясняют у продавцов. Все на тему церкви, писания, и истории религии. У меня возникло стойкое ощущение, что я попала не в бизнес центр, а в духовную семинарию. Самое отвратительное, что это все было крайне унизительно. Мне дали понять, что я вообще не человек, раз не знаю элементарных вещей. Хотя я сама антиквар и занимаюсь непосредственно православными иконами. При чем не на предварительном собеседовании, ни по телефону вам этих важных нюансов не озвучивают и для соискателя это тестирование является полным и неприятным сюрпризом. Я заметила девушке, которая меня пригласила на собеседование, что все их требования они должны вывешивать в вакансии, что бы люди знали, что это за компания. И не понятно кого они хотят видеть на торговых точках. Миссионеров? Адептов Православия? Продавцы там явно не нужны.. Прошу заметить, что при этом они занимаются чисто бизнесом. Торгуют иконами. Жуткая организация. Зря потратите свое время и
деньги ,прокатитесь в Мытищи. В итоге вам дадут понять, что вы им не подходите. Отвратительное впечатление!

# А***а2019-10-09 23:15:13
Как вам не стыдно так лгать? Вопросов вовсе не 10 , как вы утвеждаете, а три листа А4. И содержание вопросов очень сильно далеко от базовых знаний человека знающего православную культуру. Они рассчитаны на глубокого специалиста в данной области. Я из Православной семьи и моя мама является директором церковной школы, но даже я не смогла ответить на все! Что говорить о менее подготовленных людях? Уж как -нибудь на вопрос о трех Святых я бы ответила. Вы, к сожалению путаете торговлю и миссионерскую деятельность. Вы к ней имеете довольно отдаленное отношение, так как занимаетесь коммерцией и продажами. Не стоит путать эти столь разные вещи. и напускать на себя ханжескую святость! Если бы вы честно, как вы утверждаете, указали в резюме каким именно будет собеседование-то я бы точно к вам не поехала. Что же касается знаний о самих символах и иконах- у вас в опроснике нет ни слова. Я занимаюсь коллекционированием икон очень давно и конечно же прекрасно знаю и историю и назначение каждой. А врать так, как это делаете вы- крайне не порядочно. Впрочем я не намерена с вами вступать в столь бесполезную дискуссию. Моя цель была предостеречь людей от вашей компании. К тому же видно по другим отзывам ваших сотрудников что вы за организация. Хочу еще заметить, что это вы мне звонили на протяжении года несколько раз и пригласили меня на собеседование. А не на оборот.
# С*******я н********я2019-10-08 09:49:15
Добрый день, Алиса! Наши розничные магазины расположены по всей Москве, в Мытищах находится центральный офис, которые продавцы-консультанты и соискатели посещают только на этапе собеседования и если проходят групповые тренинги. Обычно это бывает не чаще раза, двух раз в год.

В размещенной вакансии на которую вы откликнулись четко указано (https://www.sofija.ru/about/jobs/), что от кандидата требуются базовые знания православной культуры. Это связано с тем, что мы профессионально занимаемся созданием православных ювелирных изделий и икон, а наши покупатели должны получать высокий уровень консультаций и сервиса.

Собеседование строится на основании результатов прохождения анкеты, которая представляет из себя порядка 10 вопросов о православной культуре. Вопросы дают понять уровень знаний потенциального продавца-консультанта. Эти вопросы (например, назовите трех русских Святых) могут показаться сложными человеку, который мало знаком с православием и именно поэтому мы используем их. Мы уважаем ваш опыт в торговле, но к сожалению, нанимать кандидатов, которые не знают базы было бы не только неверно по отношению к нашим клиентам, которые доверяют нашим экспертным знаниям, но и другим продавцам-консультантам, которые смогли заполнить анкету и пройти собеседование.

Как вы заметили мы действительно продаем иконы и православные ювелирные изделия, поэтому мы хотим делать это не формально, так, чтоб это не было чисто коммерческой деятельностью, нам важно чтоб покупатели могли получить знания об иконе, значении православных символов и многом другом, ведь для кого-то красивая икона или православное ювелирное изделие может стать первым шагом, дорогой к храму. А продавец - консультант, обладающий знанием, может разжечь искру любопытства в покупателе.