Отзыв о компании Мантрак Восток
Добавлен: 21:22 11.07.2013
Другие названия: ООО Мантрак Восток
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  mantracvostok.ru
Регионы работы: Москва, Грозный, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Сургут, Ульяновск, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Официальный дилер Катерпиллар (Caterpillar) в России, имеются филиалы в Екатеринбурге, Сургуте, в Нижегородской области, Новом Уренгое, Москве, Казане и т.д. Продажа техники и сервисное обслуживание

Никнейм: Леха (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

офи\циальное трудоустройство - все таки дилер Caterpillar,никак не отвертишься

За 2012 год многим сотрудникам не выплатили годовые бонусы, а это супервайзеры, менеджеры, администраторы. При этом в трудовых договорах об этих бонусах нет ни одного слова, это все решается ВЫСШИМ РУКОВОДСТВОМ. А что они решат никто не знает. Объяснений нет. В HR сменились ведущие сотрудники, при этом когда уходили они напсиали, что есть компании гораздо интереснее по всем параметрам. На днях ушёл отличный специалист ИТ, который работал в компании 9 лет. Видимо он устал выполнять огромное количество заданий. Вообще с заданиями это отдельная история, так как уважаемые египетский менеджеры не просто не уважают нашу страну Россию, они ещё оскарбляют сотрудников компании называя очень неприятными словами, повторять которые нет желания, некоторые на английском и арабском языках ругаются и думают, что никто не понимает. А вот отдельные личности уже матеряться по русски. Как-то приехал один водитель из транспортной компании, когда-то служивший в Афганистане, так вот он сказал, что эти люди никого не пожалеют... говорит насмотрелся на такие вот глаза и ухмылки (говорит пыл в плену- видел). Очень не приятен тот факт, что менеджмент пытается заставить сотрудников работать днями и ночами, некоторые не бывают дома месяцами, так ещё называют всех лентяями. Для них работа в России это работа гастарбайтеров с огромной зарплатой, их жёны привыкли, что в их стране на их континенте так принято - муж всегда где-то на заработках, его ент дома. Он как кочевник пасёт где-то своё стадо (нас сотрудников) и присылает домой курдюк с деньгами (кидает кэш на карточку жене). Мотивация я соглашусь со сказаным никудышная. Мантрак в Египте очень крутая компания, но мы здесь в России и нужно понимать, что она не может быть такой же крутой как там, у них, но они этого не знают, не догадываюся бедняшки. Отдельно хотелось бы сказать про бюрократию, наступил такой момент, когда начальников стало больше чем исполнителей, п ри этом есть множество стандартных отчетов, которые должны заполнять все продавцы, так нет же НАЧАЛЬНИКИ придумывают новые иновые, новые и новые отчёты. Как в одном комиксе дайте мне справку, что Вам нужна справка. В итоге основное желание у всех перепихнуть работу куда-нибудь пониже. Если не будет выполнен план сначала уволят продавца, потом уборщицу. Думайте люди много много раз, взвесьте своё решение, прочитайте job offer, посмотрите, чтобы он был подписан и в нём было указано, про отпуск, про бонусы, про премии, про отпуск, про больничные, про ДМС, про то что Вы будуте делать, про режим работы, попросите скинуть проект трудового договора, если есть сомения сходите в юридическую фирму (за 500 рублей получите консультацию) если Вас захотят уволить , также идите в юридическую фирму или к своему адвакату. Удачи Вам соискатели в Ваших поисках.