Отзыв о компании Сибур Холдинг
Добавлен: 16:57 23.07.2019
Сайт:  sibur.ru

Описание деятельности:  Нефтехимия

Никнейм: Специалист по закупкам электрооборудова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019

Из положительного, только то, что собеседование можно проводить по скайп

Искал работу в Москве, наткнулся на вакансию НИПИГАЗ "Специалист по закупкам электротехнического оборудования" я откликнулся на эту вакансию. Где-то через 1 месяц мне позвонила сотрудник отдела кадров этой фирмы НИПИГАЗ, задала мне несколько стандартных вопросов: "Работу еще не нашли?" "Знаете ли рынок электрооборудования" и т.д. Скажу сразу, рынок электрооборудования я знаю очень хорошо, как Российский так и Зарубежный, приходилось общаться с представителями зарубежных компаний.

В общем согласовали собеседование на 10-00 на следующий день.
Собеседование будет по скайпу, т.к. я в другом городе нахожусь. Считаю это вполне нормальным, когда компании могут делать собеседование по скайп.
Сижу я значит за скайпом уже 10-00, мне пишут, что начальник отдела задерживается. Я думаю ну ладно, начальник же))) Началось собеседование в 10:15 не сильно долго прождал)
И тут пошла хр*нь, начальник быстро что то промямли, толком даже не представился, вообще не спросил мое имя, ничего, сразу было видно что он куда то спешит и собеседование ему это нафиг не нужно.
Расписывать долго не буду. Спросил номенклатуру оборудования, которое я закупал, спросил работал ли я с инжиниринговыми компаниями, какой тип оборудования закупал и т.д. На все вопросы я ему корректно ответил, но по нему было видно что он все пропускает мимо ушей, вообще не слушает, мне даже как то самому не комфортно стало от такого отношения. Честно сказать уже сам хотел послать его от такого отношения и не тратить на него время. Я сразу понял, что после такого собеседования у нас ничего не получится.

Собеседование продлилось 8 минут, 8 минут))) Это просто жесть, что можно толком спросить и узнать у соискателя за 8 минут))) Да я вам скажу нифига ничего. И вдруг резко промямли, типа мы вам если что перезвоним и быстро отключил скайп. Элементарно даже не попрощавшись. Ну идиота кусок, что я могу сказать про него.
Для примера компания Кока Кола или Рубль Бум проводили собеседование по 30-50 минут в 2-3 этапа ( это пример товарища, который уже там работает в Кока коле) И да, за это время можно узнать способности соискателя и вообще на что он способен.
В общем впечатление об этой компании крайне негативное.

# Д*****й2019-08-01 11:31:51
Скорее всего кандидата уже выделили из общей массы собеседующихся, но нужно было провести беседу с Вами, раз уж назначили. Деловой этикет - штука хорошая, я понимаю и Вас и тех, кто проводит эти беседы, у них ужасная нагрузка...