Отзыв о компании Италон
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  ital-on.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 354-41-37

Описание деятельности:  производство и продажа дверей.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Собеседование: миссия невыполнима

Когда собеседование выходит неудачным, мы обычно расстраиваемся и стараемся найти виноватых. Виним работодателя, который не разглядел в нас профессионала, виним себя, упиваясь своей несчастной судьбой... Но вот спокойно оценить ситуацию сил хватает далеко не у каждого.

Технический директор HeadHunter Б***с ******** подошел к этому процессу продуктивно: он проанализировал свой личный опыт собеседований как в качестве соискателя, так и нанимателя, и составил список ошибок, которые никому не советует повторять!
1. Ложь
2. Незнание своих проектов
3. Причина смены места работы
Этот вопрос вам обязательно зададут и будут ждать от вас максимального конкретного ответа. Опытные HR-ры и руководители не будут удовлетворены стандартными общими ответами про стремление развиваться и тому подобное. Очень часто желание сменить работу вызвано либо условиями труда, либо интересностью проектов – про это необходимо сказать работодателю, чтобы он примерил ваши ответы на свои условия работы и свои проекты.
4. Buzz words в резюме
5. Встречные вопросы и уточнения

Одна из главных целей собеседования — подробно рассказать работодателю про свои самые главные качества, чтобы он принял верное решение в вашу пользу, если вы этого действительно хотите. Очень важно выспросить все, что имеет для вас значение, чтобы понять, интересна ли предлагаемая работа, сможете и хотите ли вы ее делать, нравится ли окружение (компания в целом, отдел, человек).
По наличию таких вопросов рекрутер будет судить о вашей мотивации, да и здравый смысл подсказывает, что перед устройством на работу лучше уточнить многие детали заранее.
6. Дискоммуникация с рекрутером
Рекрутеры необходимы на ранних этапах поиска кандидатов, но они редко разбираются в вашей профессии. Их задача — проверить вашу адекватность и нетехнические компетенции, поэтому важно им рассказывать все, о чем они спрашивают, и спрашивать обо всем для вас важном, если они не владеют информацией, то скажут отдельно. Но если соискатель считает рекрутера «не своим» и поэтому не хочет ему ничего рассказывать, мол, что вам говорить, давайте вашего технического директора в студию, — это проигрышный вариант. В компании может возникнуть необходимость взаимодействовать с нетехническими департаментами (особенно на руководящих позициях, в том числе, и тимлидов) и умение цивилизованно договариваться является критичным умением.

Хорошо там где нас нет