Отзыв о компании Симбат Тойз
Добавлен: 10:45 17.07.2019
Другие названия: Симба Тойз, Симбат Тойс, Симба Тойс, С-трейд, simbat toys, simba toys
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  simbat.ru
Эл. почта: Симба Тойз
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск
Телефоны: (495) 933-27-02

Описание деятельности:  Крупный поставщик дешевых и не особо качественных китайских игрушек, подарков, сувениров и даже спорттоваров. Компания на рынке с 1995 года. На сегодня эта компания достигла отличных результатов по всем направлениям.

Никнейм: Е***а (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019

отсутствуют

Мое знакомство с компанией Симба (она же Симбат), занимающейся продажей детских игрушек, расположенной на территории велотрека по адресу Крылатская 10, началось с просмотра отзывов.
Все отзывы оказались заказными, что подтвердила пометка модераторов (оставлены с одного IP). Мне это показалось подозрительным и я решила углубиться в историю данной компании. Оказалось, что у компании дела идут не очень успешно, поэтому руководство ставит едва выполнимые задачи сотрудникам и с периодичностью раз в год меняет работающую команду или люди сами уходят из-за высоких нагрузок и давления. Также смутил отзыв, что могут уволить одним днем без объяснений.
Но все равно я решилась сходить на собеседование по вакансии маркетолог, потому что понадеялась на лучшее.
Первое собеседование прошло с девушкой рекрутером в экспресс режиме и довольно доброжелательно, после чего меня пригласили на второе собеседование для общения с начальником PR и маркетингового отдела. На втором собеседовании ситуация резко изменилась. Рекрутер делала вид, что видит меня в первый раз, а вышеуказанная начальница, проводившая собеседование, задавала вопросы узкоспециализированной направленности об обязанностях, которые даже не были указаны в описании к вакансии. На все мои уточняющие вопросы она реагировала с презрительной ухмылкой и театральным закатыванием глаз. Оговоренный раннее мой опыт работы, когда я сообщила, что работала с детскими товарами 3 года, в этот раз стал непреодолимым препятствием, потому что они посчитали это недостаточным для того, чтобы претендовать на работу в их компании. Все вопросы и реплики моих интервьюеров свелись к тому, чтобы убедить меня в моей некомпетентности, да и чего уж там, умственной и профессиональной несостоятельности. После завершенного собеседования, когда я направлялась к выходу, меня грубо толкнул плечом один из местных сотрудников и прошёл мимо, сделав вид, что не заметил, как я чуть не упала.
Я обожглась и искренне раскаиваюсь, что все-таки решила пойти туда. Надеюсь, вы не повторите моих ошибок и сэкономите свое время. Всем удачи в поиске работы.

# Инкогнито2019-11-19 10:15:24
Да. Что-то с положительными отзывами они перегнули. Но, учитывая, какие они в действительности, эти отзывы им не помогут. Народ будет продолжать убегать. И хочу дать совет ребятам, которые все же решатся идти на собеседование. Спросите их, отапливается ли помещение зимой (трек все-таки); и, господа художники, поинтересуйтесь, сколько у вас за месяц должно быть ОДОБРЕННЫХ эскизов игрушек (не сколько СОЗДАННЫХ вами, это не важно, а именно ОДОБРЕННЫХ), чтобы вас же не оштрафовали.