Отзыв о компании SOFTLINE
Другие названия: Софт Лайн
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  softline.ru
Эл. почта: SoftLine
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань, Краснодар
Телефоны: +7(495) 232-0023

Описание деятельности:  Продает лицензионное програмное обеспечение.

Никнейм: Пресейл (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

В Софтлайне занимаюсь пресейлом инфраструктурных решений. Работа непростая. Нужно разбираться и в технических моментах и в технологиях продаж. Анализирую проблемы в ИТ-системах заказчика, предлагаю варианты их решения, просчитываю их стоимость и вместе с отделом продаж участвую во всех этапах от момента составления КП и даже раньше до закрытия сделки. Т.к. приходится много общаться с представителями заказчиков, иногда случаются стрессовые ситуации. Но к счастью психовать приходится нечасто)) Потому что: 1.) мы работаем в B2B-секторе и общаюсь я в основном с коллегами айтишниками, т.е. с подготовленной публикой, редко задающей дурацкие вопросы и предлагающей полный бред 2.) большую часть негатива принимают на себя менеджеры по продажам 3.) качество продуктов и решений у нас вполне на уровне и бренд уважаемый, что облегчает контакт с заказчиками и минимизирует риск скандалов.

Случаются стрессовые ситуации.