Отзыв о компании сеть кофеен Чайникофф
Добавлен: 00:00 12.07.2019
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  chainikoff.ru
Эл. почта: offer@chainikoff.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 571-50-01

Описание деятельности:  Сеть кофеен в Санкт-Петербурге.

Никнейм: Официант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Плюсы? Разве что смогу сварить себе, кпримеру, глинтвейн попамятке, которую любезно выдали.

Начнем стого, что работать туда япришла больше ради опыта, чем ради денег. Всегда хотелось научиться варить кофе, побывать, так скажем, сдругой стороны барной стойки. Случайно наткнулись наобъявление сподружкой ирешили: вот, вот она работа мечты! Потелефону милая девушка рассказала какие-то базовые вещи ипредложила приехать насобеседование, которое проходило наПроспекте Просвещения. Неособо обрадовало, ноясмирилась, поехали. Помимо нас там было еще несколько человек. Небуду углубляться впроцесс собеседования идальнейших двух обучений, накоторых научили варить эспрессо, заворачивать приборы искручивать салфетки. Вау, даяпрям уже бармен. :)) Отправили наточку (близкую отдома), инатом спасибо. Коллектив особо невпечатлил, позднее почти все проявили свое истинное личико. Впервый день моей стажировки ясначала ждала менеджера (почему? просто мне назначали наодно время, аменеджер явилась через час, апотом еще какое-то время непоявлялась вполе зрения), делая при этом какую-то бессмысленную работу, затем, когда менеджер наконец вспомнила омоем существовании, мне выдали памятку, сказав, что нужно выучить, иотпустили. Вцелом менеджер была более-менее, в чем-то даже могу отдать респект, ноорать матом насотрудников при клиентах такое, извините. Яучила памятку, смены уменя были максимум 5 часов (восновном 23, потом просто отпускали, так как была ненужна), ничему конкретному неучили, ятолько как проклятая варила капучино, который все учили делать по-разному, типа, че? Какой-то волшебный прям кофе. Тест явитоге сдала (опятьже наПросвете, прости господи), авот проклятый капучино нет. Девушка, принимающая уменя его, только злобно рычала отом, как яеймешаю (хотя меня отправили туда, якобы заранее договорившись, разве виновата я?), асотрудники все время крутились рядом, раздражая инедавая сосредоточиться. Поитогу меня заставили пересдавать, ябуквально уже сроднилась сэтой несчастной кофейней, причем второй раз принимала другая девушка, абсолютно адекватная испокойная, все получилось, наконец-то звезда набейдже и100, ане75 рублей вчас. Однако как только ясдала тест, сотрудники, видимо, решили, что явсемогущая иначали, кхм, постоянно выносить мозг, закатывая глаза итребуя отменя чудес. Причем слушать мои высказывания отом, что меня-таки ничему неучили никто нежелал. Может, для них тупая зубрежка это лучший способ, номне необходима практика, которую мне несоизволили предоставить. Моей подруге надругой точке странно ставили смены, то11 часов, томеньше, то1 раз внеделю. Почему? Загадка. :)) Другая несмогла выдержать 13-ти часовые стажерские смены иистерики всех вокруг, поэтому ушла, несдав тест. Деньги ей, разумеется, невыдали, ибо зачем. ЗПнищенская инестоит тех трудов, которые вас постигнут. Просто будете игрушкой вруках начальства, зайцы. Наактивных точках (вцентре иоколо) можно рассчитывать начай, авцелом рассчитывать налапшу (разумеется науши, наобед увас будет разве что плов отнерусской мойщицы, которая, если повезет, будет хотябы молчать, аесли нет, товести свами беседы или выделываться, говоря, что она небудет мыть, ачто будет). Цитата дня отмойщицы, которая однажды пришла наточку на15 минут помыть посуду, хотя там была другая (?): ТыимНЕ посудомойка! Иведь действительно Еще вам хотябы разок дадут возможность пробежаться нарадостях за каким-нибудь продуктом, например, вмагазинчик заягодами или фруктами, когда уже, оказывается, есть заказ, итынесешься наглазах уизумленной публики, обгоняя ветер, потому что нехочешь подвести коллег. Единственный плюс стажировки отсутствие штрафов, потому что дальше они будут хоть за что-нибудь. Вмоем случае это немножко рубликов. Если хотите поберечь себя исвои силы найдите место получше. Потому что кроме проблем соспиной (из-за тупых правил нельзя сидеть, нельзя смотреть втелефон, нельзя это, нельзя то, жить, видимо, тоже нельзя) ирасшатанных нервов вымало что получите (если только сваренный вами лично нахаляву кофеек в15 минут перерыва) Чайникофф неместо моих встреч никак гостя, никак работника. Сужу сугубо посложившейся уменя ситуации, даирассказ довольно обобщенный. Решать вам.