Отзыв о компании LIQUI MOLY
Сайт:  liquimoly.ru
Эл. почта: Liqui Moly
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: (495)786-20-80

Описание деятельности:  Производство и продажа масел, авто-, мотохимии и автокосметики.

Никнейм: А******й (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2017
Дата увольнения: Июнь 2019

- Хорошая поддержка продаж от производителя (Германия)
- Хороший продукт, легко убедить клиентов в том что он лучше конкурентов, пусть и дороже
- Стабильно выплачивается ЗП (пусть черная, но есть места где с этим хуже)

Организационный хаос в офисе на уровне сумасшествия. Менеджеры по продажам работают хорошо, но в остальных отделах такое впечатление что работают какие-то недоучки под руководством амбициозных(наглых и беспринципных) людей без образования в своем деле. Поэтому работа не ладится, проекты стоят на одном месте и потом их забрасывают, потом снова открывают и снова забрасывают. Система бонусов Б2 вообще не работает, бонусы получают все, главное придумать какую-то задачу и сделать вид что ее выполнил, выполнять не обязательно, можно сделать "фасад" выполненной задачи, а вглубь никто ничего не проверяет. Это может и плюс для кого-то, но когда тебе нужен результат работы других людей, которые таким образом работают уже десятилетиями там, то очень сложно добиваться своих целей. Можно сказать просто невозможно. Таких эффективных сотрудников которые делают вид что работают там уже большая часть, и новых сотрудников уже сразу настраивают на то что нужно принять какие-то вещи, иначе ты не работаешь в Ликви Молли.
В общем, 2 года я как-то потерпел это все, понял что карьерного роста там никакого (тебе пишут новую должность "ведущий" "старший" "главный", но ничего не меняется, прибавляют какие-то копейки и думают что ты должен радоваться этому).
Некоторые в офисе ведутся на эту градацию, действительно верят в аттестацию и светлое будущее в компании, честь им и хвала, лет через 20 поглядят назад сквозь годы и увидят что потратили всю свою жизнь просиживанию в стрессе в мутной компании и ничего не добились кроме звания "ведущий высшей квалификации".

Не советую там работать никем кроме менеджера по продажам. Эти ребята там зашибают какие-то космические деньги, выполняя непыльную работу.

# В****р2019-07-29 00:11:58
Ха-ха. А ты что думал? В любой компании, главные люди - менеджеры по продажам. Они приносят деньги и имеют право вытирать ноги об остальной коллектив. Не нравится? Увольняйся!
Так везде, во всем мире. Тот кто принес с охоты дичь, тому и ноги целуют. А какие кости он решит бросить челяди с барского стола - его личное дело. Может и по шее дать, если что-то не понравится. И будет прав. Чей-то удел приносить дичь с охоты, а чей-то - чистить кафтан от говна, наполнять колчан стрелами и всячески ублажать охотника.
По сути отзыва - да, все так. Комерсанты в компании в приоритете. Остальные - обслуга, пишут такие плаксивые комментарии и увольняются после 1-2 лет работы в компании. Это мировая практика. Хотите, чтобы вас ценили - принесите в компанию денег, а не сидите и нойте, что вас не ценят, не уважают, карьерного роста им видите ли нет. Тьфу. Противно читать!